Стал известен возможный покупатель китайских ракетно-пушечных БМП VN11A

Информация об этом появилась в Twitter, где опубликованы фотографии БМП ZBD-04A и ЗРК HQ-7B. Авторы пообещали нигерийцам скорое прибытие "большого сюрприза".Если информация подтвердится, то эта африканская стран...

Информация об этом появилась в Twitter, где опубликованы фотографии БМП ZBD-04A и ЗРК HQ-7B. Авторы пообещали нигерийцам скорое прибытие "большого сюрприза".

Если информация подтвердится, то эта африканская страна станет первым обладателем бронированных родственников российской БМП-3.

Экспортная версия "четверки" предлагается под обозначением VN11A. Она, по сути, является аналогом машины, уже имеющейся в сухопутных войсках НОАК. В качестве вооружения используются 100-мм пушка, способная вести огонь как обычными снарядами, так и управляемыми ракетами. С ней спарены 30-мм автоматическое орудие и 7,62-мм пулемет.

Данное средство доставки пехоты имеет современные системы наблюдения и прицеливания, а также обладает высокой маневренностью и приемлемой для такого класса техники защитой.

Мобильная зенитная ракетная система HQ-7B (экспортное обозначение FM-90) способна обнаруживать противника на дистанции до 25 000 метров, а затем поражать на расстоянии в 15 000 метров и высотах до 6 000 метров. …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Стал известен возможный покупатель китайских ракетно-пушечных БМП VN11A