Турецкие реактивные установки T-122 Sakarya доставили в Ливию

Одновременно курсируют и тяжелые самолеты С-17 Globemaster III американского производства, принадлежащие военно-воздушным силам Катара. Точно отследить их не представляется возможным, так как они отключают транс...

Одновременно курсируют и тяжелые самолеты С-17 Globemaster III американского производства, принадлежащие военно-воздушным силам Катара. Точно отследить их не представляется возможным, так как они отключают транспондеры.

Как и предполагал ранее военный эксперт Юрий Лямин, в эту горячую точку доставлены реактивные системы залпового огня, но не T-300 Kasirga, а меньшего калибра - 122-мм T-122 Sakarya. Колонна именно таких боевых машин замечена на днях на трассе, ведущей в Мисурату.

Эти РСЗО, по сути, являются нелицензионными клонами советских БМ-21 "Град". У них так же 40 направляющих, которые могут применять реактивные снаряды различных типов с дальностью полета от 20 до 40 километров. Системы уже успешно показали себя в ходе боевых действий на сирийской территории.

Ранее сообщалось, что на стороне находящегося в Триполи Правительства национального согласия (ПНС) воюют и доставленные грузовыми судами 155-мм самоходные артиллерийские установки Т-155 Firtina.

Также не снижается активность …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Турецкие реактивные установки T-122 Sakarya доставили в Ливию