Рогозин: идея Илона Маска изменить климат Марса для землян — это прикрытие ядерного оружия

NASA / via Globallookpress.com Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин считает, что идея Илона Маска изменить климат на Марсе для возможной жизни там землян, — это «прикрытие для выведения ядерного оружия в космос». Об ...
odnoklassniki sharing button
NASA / via Globallookpress.com

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин считает, что идея Илона Маска изменить климат на Марсе для возможной жизни там землян, — это «прикрытие для выведения ядерного оружия в космос». Об этом руководитель российской госкорпорации заявил в эфире канала «Соловьев LIVE» в YouTube. 

«Недавно Илон Маск заявил, что ему надо бомбардировать ядерными зарядами Марс, чтобы сделать его атмосферу более приемлемой для жизни землян. Совершенно очевидно, что идея бомбить ядерными зарядами Марс выглядит чудовищно с точки зрения гуманных соображений. Кто ему дал право уничтожать планету?! (здесь и далее цитаты ТАСС)» — сказал Рогозин.

По мнению главы Роскосмоса, «за этой демагогией скрывается одно — это прикрытие для выведения ядерного оружия в космос». 

«Мы видим такие попытки, считаем их неприемлемыми и будем максимально этому препятствовать», — заявил Рогозин. На вопрос ведущего программы Владимира Соловьева, есть ли у России, чем ответить на это, Рогозин ответил утвердительно.

Напомним, Илон Маск предложил создать условия для земной жизни на Марсе с помощью серии термоядерных взрывов. Таким образом, по мнению американского инженера, испарится замерзший углекислый газ на полюсах планеты, после чего атмосфера станет плотнее и вызовет парниковый эффект, из-за чего повысится температура.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Рогозин: идея Илона Маска изменить климат Марса для землян — это прикрытие ядерного оружия