Германская пресса: Путин швырнул ручку, это указывает на кризис в России

2020-й год должен был стать годом Путина. Однако этому помешал экономический спад и разгул эпидемии коронавируса. И то, что 26 мая во время обсуждения ситуации с пожарами и паводками президент в сердцах швырн...

alt

2020-й год должен был стать годом Путина. Однако этому помешал экономический спад и разгул эпидемии коронавируса. И то, что 26 мая во время обсуждения ситуации с пожарами и паводками президент в сердцах швырнул ручку, красноречиво указывает на кризис в РФ. Такого мнения придерживается немецкое издание Süddeutsche Zeitung.

Система здравоохранения страны в упадке, экономика страдает. Но глава страны кажется несколько отстраненным от ситуации. Многие могли видеть, как невозмутимо Путин катает ручку по столу во время доклада министра здравоохранения о текущей ситуации по борьбе с эпидемией. Когда говорят другие, главный человек в России выглядит скучающим, трогая свои часы или теребя письменную ручку.


Если бы не случилось того, что случилось, это мог быть его год, считают в Германии. Около 20 лет назад Владимир Путин стал президентом, и 2020-й должен был стать трамплином для его следующего правления. Но COVID-19 и провалы в экономике поставили возможность продолжения его президентства под вопрос. При благоприятном развитии событий россияне проголосовали бы за конституционную реформу, которая теоретически позволила бы хозяину Кремля остаться у власти до 2036 года. Но положение дел изменилось.

Во вторник при обсуждении ситуации со стихийными бедствиями в регионах Путин бросил ручку на стол. Видимо, это стало последней каплей для главы государства, и он потерял терпение. Это ли не указывает на кризис в России? – задается вопросом Süddeutsche Zeitung.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Германская пресса: Путин швырнул ручку, это указывает на кризис в России