Штучная модификация: редкая версия Т-62 замечена в Сирии

Репортаж с полигона, где оттачивалось боевое мастерство, обнародовало агентство ANNA News. Этим соединение, известное как "Силы Тигра", командует бригадный генерал Сухель Аль-Хасан. "Шестьдесят второй" обращае...

Репортаж с полигона, где оттачивалось боевое мастерство, обнародовало агентство ANNA News. Этим соединение, известное как "Силы Тигра", командует бригадный генерал Сухель Аль-Хасан.

"Шестьдесят второй" обращает на себя вниманием тем, что кроме комплекса оптико-электронного подавления Sarab ("Мираж"), предназначенного для нейтрализации управляемых ракет, в задней части установлена вертикальная "труба".

Как считают военные эксперты, это датчик ветра, позволяющий наводчику более точно вести огонь из 115-мм гладкоствольной пушки 2А20.

Еще до начала гражданской войны и террористической агрессии в сирийской армии начались работы по улучшению характеристик бронетанковой техники. Так, были модернизированы имевшиеся в войсках Т-55 и Т-72.

По некоторым данным, планировалось доработать и часть парка Т-62. Однако частично "прокачать" успели лишь очень небольшое количество машин. За все время конфликта в объективы фото- и видеокамер такие танки попадали всего лишь несколько раз.

В материале ANNA News …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Штучная модификация: редкая версия Т-62 замечена в Сирии