Захватнические действия Израиля могут вызвать беспорядки по всему региону

Благословение Вашингтона, выданное Израилю на аннексию Западного берега, включая и долину реки Иордан, приведет к последствиям за пределами израильской и палестинской территорий, пишет газета The National (Аб...

alt

Благословение Вашингтона, выданное Израилю на аннексию Западного берега, включая и долину реки Иордан, приведет к последствиям за пределами израильской и палестинской территорий, пишет газета The National (Абу-Даби).

Издание отмечает, что в этом случае следует ожидать усиление влияния Ирана в регионе, в частности, на территории Ливана. Кроме того, не исключен всплеск беспорядков, масштабы которых сейчас сложно даже представить.

Похоже, что администрация президента Дональда Трампа, в частности его зять и советник Джаред Кушнер, убеждены, что одобрение израильских провокаций против палестинцев не будет встречено никаким ответом со стороны арабских государств, даже если его план незаконной аннексии несет в себе серьезные риски для таких союзников США, как Иордания

- говорится в статье.

Команда г-на Кушнера также убеждена, продолжает арабское издание, что Соединенным Штатам не следует беспокоиться по поводу заявлений палестинского лидера Махмуда Аббаса о том, что местная администрация в случае аннексии освобождается от всех соглашений с правительствами США и Израиля. Их совершенно не смущает тот факт, что возможный роспуск чреват вспышкой насилия, которое охватит и израильскую землю.

Администрация Трампа делает ставку на то, что ни Палестина, ни арабские государства не отреагируют достаточно серьезно на шаги Израиля по аннексии, а Иордания примет любые гарантии, которые ей предлагаются, отмечается в статье.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Захватнические действия Израиля могут вызвать беспорядки по всему региону