Врач из США о пандемии: «И тогда мы поняли, насколько дезорганизована Америка»

Болгарский врач Б. на условиях анонимности рассказал о своей работе в США и об ошибках Дональда Трампа в борьбе с коронавирусом. Соответствующая публикация выша на сайте немецкого издания Deutsche Welle. ...

alt

Болгарский врач Б. на условиях анонимности рассказал о своей работе в США и об ошибках Дональда Трампа в борьбе с коронавирусом. Соответствующая публикация выша на сайте немецкого издания Deutsche Welle.

Доктор в своем повествовании подчеркнул, что президент Соединенных Штатов имеет необъективный подход к ситуации в разных частях страны. В частности, Трамп предложил отменять связанные с эпидемией ограничения в штатах, где губернаторы представляют демократическую партию. Такое положение дел вызывает недовольство людей. Все это говорит о дезорганизации Америки в борьбе с болезнью.

Одним из самых важных знаний в ходе борьбы с вирусом является знание нас самих – насколько мы дезорганизованы как страна и насколько глубоки противоречия между нами. Особенно с людьми внутри страны, которые были против закрытия границ США и считали, что нет необходимости принимать меры предосторожности

– высказал мнение доктор Б.

Доктор Б. также вспомнил еще один момент:

Когда ученые поняли, что не могут ожидать поддержки со стороны правительства, они начали полагаться на себя. Поэтому неожиданно открылись новые возможности. Производство упростилось, и появились дешевые респираторы, которые стоят в 20 раз дешевле других. В критические моменты это оказалось решающим фактором.

Болгарский доктор полагает, что экономика должна заработать, но снимать ограничения нужно осторожно – надо продолжать ходить в масках и держать дистанцию. Только так можно выиграть время до создания вакцины. Кроме того, нельзя сбрасывать со счетов возможность второй волны COVID-19 осенью этого года.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Врач из США о пандемии: «И тогда мы поняли, насколько дезорганизована Америка»