Берлин призвал Россию помочь иностранным компаниям во время пандемии

Глава Министерства экономики ФРГ Петер Альтмайер призвал власти России поддержать иностранный бизнес во времена эпидемии COVID-19. Германии сейчас очень важно проводить структурные экономические реформы,...

alt

Глава Министерства экономики ФРГ Петер Альтмайер призвал власти России поддержать иностранный бизнес во времена эпидемии COVID-19.
Германии сейчас очень важно проводить структурные экономические реформы, вкладываться в новые технологии, разнообразить цепи поставок и сделать их более конкурентоспособными. РФ также может улучшить свое экономическое положение. Нам важна безопасность в конкуренции, поддержка зарубежных предприятий, работающих на территории России, со стороны государственных органов

– подчеркнул Альтмайер в обращении к участникам конференции «Потсдамские встречи».

Конференция была посвящена последствиям пандемии коронавируса для внешней политики и безопасности Германии, России и Европейского сообщества.

Петер Альтмайер также отметил важность для него как для министра работать во благо сотрудничества Германии и России. Он высказался о необходимости конструктивной кооперации с европейскими и азиатскими партнерами, несмотря на некоторые известные проблемы в отношениях Москвы и Берлина.

Глава немецкого экономического министерства также напомнил, что он совершил четыре поездки в Москву за время своей работы на этом посту с 2018 года. Кроме того, Альтмайер неоднократно встречался в германской столице с представителями правительства РФ, а также российских общественных организаций.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Берлин призвал Россию помочь иностранным компаниям во время пандемии