11 способов запустить Android на компьютере

Хотите запускать мобильные приложения для Android на компьютере. «Блог системного администратора» подскажет лучший софт для этой задачи. BlueStacks Высокая производительность в играх. В настройках указывается объ...

Хотите запускать мобильные приложения для Android на компьютере. «Блог системного администратора» подскажет лучший софт для этой задачи.

BlueStacks

Высокая производительность в играх. В настройках указывается объем выделяемой эмулятору оперативной памяти и ядер центрального процессора. Настройки простые, подойдет начинающим пользователям.

BlueStacks

BlueStacks

Remix OS Player

Remix OS — модифицированная версия Android для компьютеров с процессорами x86. Несовместима с процессорами AMD, только с Intel.

Remix OS Player

Remix OS Player

Nox App Player

Совместим со слабыми компьютерами. Причина в низких разрешении дисплея и производительности по умолчанию. Если у вас производительный компьютер, параметры можно поменять. Приложения устанавливаются как и на смартфоне, из Google Play.

Nox App Player

Nox App Player

MEmu

Отличается высокой скоростью работы, поддержкой игр из Google Play, опцией привязки аппаратных клавиш к элементам экрана.

MEmu

MEmu

XePlayer

Работает даже в XP, но совместим и с десятой версией Windows. Лучшее решение для древнего ПК.

XePlayer

XePlayer

Koplayer

Комп давно устарел? Это не станет препятствием. Клавиатура применяется для имитации жестов тачскрина, задач акселерометра и касаний экрана в определенном месте (настраивается пользователем).

Koplayer

Koplayer

Tencent Gaming Buddy

Исходно предназначен для запуска на ПК PUBG Mobile. Поддерживаются и другие игры.

Tencent Gaming Buddy

Tencent Gaming Buddy

Droid4X

Установка приложений из APK или Google Play. Координатные точки дисплея привязываются к аппаратным клавишам.

Droid4X

Droid4X

Windroy (Windows Android)

Ставить нужно в корневой каталог диска. По сути эмулятором не является. Переносит мобильную ОС и Dalvik в операционную систему компьютера. Подход позволяет обращаться к железу ПК напрямую и ускоряет работу софта.

Windroy (Windows Android)

Windroy (Windows Android)

YouWave for Android

Помогает запустить приложения для телефонов на ПК. Скорость работы и совместимость — отличные. Прост для новичков. Отмечу, что в интернете писали: ряду пользователей удалось запустить только этот эмулятор Android.

YouWave for Android

YouWave for Android

Установка мобильной ОС на компьютер дополнительной системой

Альтернатива эмуляторам: установка Android в VirtualBox. Отмечу, что, хотя на первый взгляд задача выглядит сложной в сравнении с эмуляторами, в итоге данный метод и лучший и наиболее удобный и самый простой для начинающих пользователей. На компьютере работает полноценная ОС. Вероятность несовместимости сводится к минимуму. С эмулятором вероятность того, что какой-то нужный пользователю софт не станет работать довольно велика.

Вы сможете попробовать работать с ОС до ее установки и только потом принять решение — необходима ли она вам. Чтобы устанавливать игры и другие программы из Google Play нужно использовать аккаунт Google. Все как в телефоне, с небольшими особенностями, которые обусловлены, преимущественно, использованием мыши вместо тачскрина.

Ранее рассмотрел удаление рекламы на телефонах Xiaomi.

Удобно ли играть в мобильные игры на большом компьютерном мониторе? Поделитесь мнением в комментариях.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

11 способов запустить Android на компьютере