Почему появилась мода на бритые женские ноги?

Вы думаете, изначально мода на гладкие женские ножки появилась из-за желания просто отличаться от волосатых мужчин? Или по гигиеническим соображениям? Как ни странно, эта мода пришла во время Второй мировой войны. ...


бритые ноги

Вы думаете, изначально мода на гладкие женские ножки появилась из-за желания просто отличаться от волосатых мужчин? Или по гигиеническим соображениям? Как ни странно, эта мода пришла во время Второй мировой войны. И вовсе не из-за соображений гигиены. Все дело в том, что во время войны чулки стали большой редкостью, производимый нейлон стал уходить в военную промышленность — к примеру, на производство парашютов. А ходить без чулок — это было неприлично.

бритые ноги

Женщинами, как всегда, был найден выход из этой ситуации. Кожу на ногах тонировали, предварительно избавившись от волосков при помощи бритвы, а затем ее разрисовывали «под чулки». Многие салоны красоты предлагали соответствующие услуги. Было налажено производство необходимых для этого товаров — тонирующие крема, карандаши и даже приспособления для ровного нанесения линии, имитирующей стрелку на чулках.

бритые ноги

бритые ноги

Война прошла, чулки вернулись на прилавки, а мода на бритые ноги основательно прижилась и стала эталоном женственности. Согласитесь, не все об этом знали.

бритые ноги

бритые ноги



©


Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Почему появилась мода на бритые женские ноги?