Как сложились судьбы победителей вокального шоу «Голос. Дети»

За успехами этих талантливых детей следили миллионы людей. Удивлялись таланту, радовались успехам, волновались вместе с ними и праздновали победу. Но отзвучали фанфары, погас свет софитов, а победители шоу должны бы...

За успехами этих талантливых детей следили миллионы людей. Удивлялись таланту, радовались успехам, волновались вместе с ними и праздновали победу. Но отзвучали фанфары, погас свет софитов, а победители шоу должны были жить дальше, выбирать свой собственный путь, а некоторые и профессию. Как сложились судьбы талантливых детей, ставших победителями шоу «Голос.Дети»?

Как сложились судьбы победителей вокального шоу «Голос. Дети»

Алиса Кожикина, 2014 год

Как сложились судьбы победителей вокального шоу «Голос. Дети»

Талантливая девочка появилась на свет в 2003 году, а уже в четырёхлетнем возрасте стала заниматься вокалом в детском эстрадном ансамбле, в шесть лет поступила в музыкальную школу, где одновременно осваивала вокал и игру на фортепиано. Благодаря поддержке родителей Алиса принимала участие в многочисленных детских вокальных конкурсах, в том числе и в «Детской Новой волне» в 2012 году. После победы в шоу «Голос.Дети» девочка получила премию в 500 тысяч рублей и стала обладательницей контракта с лейблом звукозаписи Universal Music.

На протяжении последующих лет Алиса записала два сольных альбома, в 2016 и 2018 годах, заняла пятое место в детском конкурсе «Детское Евровидение-2014», приняла участие во множестве концертов, в том числе дала несколько сольных, стала исполнительницей главной роли в новогодних шоу в 2016 и 2017 годах, озвучивала несколько серий анимационного фильма. В настоящее время Алиса Кожикина большое внимание уделяет учёбе, она – студентка Музыкального училища имени Гнесиных.

Сабина Мустаева, 2015 год

Как сложились судьбы победителей вокального шоу «Голос. Дети»

Талантливая 14-летняя школьница из Ташкента покорила членов жюри и зрителей уже во время прослушиваний, а затем, после вылета, смогла вернуться в шоу и одержать победу. После проекта Сабина продолжила заниматься вокалом, но она не слишком часто радует поклонников своим появлением на публике. В 2016 году она участвовала в концерте Раймонда Паулса по приглашению самого композитора, а в 2017 дошла до полуфинала конкурса «Голос Польша». Сейчас подробности о жизни и творчестве молодой певицы можно узнать на её странице в instagram, но и там Сабина не слишком многословна. Известно, что она готовит к выпуску свою новую песню, а вот где она учится и чем планирует заниматься дальше, пока что остаётся загадкой.

Данил Плужников, 2016 год

Как сложились судьбы победителей вокального шоу «Голос. Дети»

2016 год стал по-настоящему счастливым для талантливого исполнителя, которому на тот момент исполнилось всего 14. Несмотря на довольно сложное заболевание костей, мальчик с детства увлекался музыкой, учился в музыкальной школе сразу по двум направлениям, вокал и синтезатор, и принимал участие в музыкальных конкурсах, в том числе международных. В 2016 году он не только победил в шоу «Голос.Дети», но ещё был назван «Сокровищем культуры нации» и внесён в международный биографический справочник «Лучшие люди».

После победы творческая жизнь юного исполнителя стала ещё насыщеннее, он принимал участие в фестивалях и концертах вместе с группами «Кипелов» и «Tne Bohemians», Олегом Газмановым, Зарой, Димой Биланом и другими. Он стал давать сольные концерты, выпустил свой первый клип и стал героем многочисленных публикаций в музыкальных журналах. В настоящее время Данил Плужников продолжает увлечённо заниматься вокалом, в 2019 году он стал студентом музыкального училища.

Елизавета Качурак, 2017 год

Как сложились судьбы победителей вокального шоу «Голос. Дети»

Победительница четвёртого сезона, 13-летняя девочка из города Калач-на-Дону, в своём юном возрасте уже имела пятилетний опыт работы на сцене. После объявления результатов конкурса в её жизни не произошло никаких глобальных изменений. Она с удовольствием принимает участие в тех концертах, куда её приглашают, но основные усилия направила на то, чтобы сбылась её мечта об учёбе на бюджете в Музыкальном училище им. Гнесиных. Сейчас Елизавета заканчивает первый курс и часто радует подписчиков в социальных сетях записями своих новых песен.

Рутгер Гарехт, 2018 год

Как сложились судьбы победителей вокального шоу «Голос. Дети»

На момент участия в шоу Рутгеру исполнилось 12 лет, но впервые на сцену он вышел совсем крохой на конкурсе многодетных семей Оренбургской области. Уже в четыре года он стал брать уроки игры на скрипке и серьёзно заниматься вокалом. Ещё до «Голоса.Дети» мальчик стал обладателем премии «Нюрнбергский процесс. 70 лет» и успел принять участие в конкурсе «Утренняя звезда». После победы в шоу Рутгер вернулся в родной Оренбург, где продолжил занятия в театре музыки и танца «Щелкунчик». Юный исполнитель, помимо вокала, увлекается спортивной гимнастикой, много времени посвящает изучению английского языка и верит, что его главные победы ещё впереди.

Микелла Абрамова, Ержан Максим и все, все, все, 2019 год

Как сложились судьбы победителей вокального шоу «Голос. Дети»

Шестой сезон запомнился зрителям, в первую очередь, скандалом, разразившимся вокруг победительницы шоу Микеллы Абрамовой, дочери известной исполнительницы Алсу. В итоге результаты конкурса были аннулированы, а победителями проекта объявлены все финалисты сезона.

Микелла Абрамова даже после всех потрясений не расстаётся со своей мечтой стать певицей мировой величины. Ержан Максим, который по итогам аннулированных результатов стал серебряным призёром шоу, в 2019 году принял участие в конкурсе «Детское Евровидение», где занял второе место. Осенью того же года 12-летний Ержан вместе с родителями переехал из Казахстана в Москву, чтобы начать обучение в Академии популярной музыки Игоря Крутого, а впоследствии и начать карьеру профессионального исполнителя.

Олеся Казаченко, 2020 год

Как сложились судьбы победителей вокального шоу «Голос. Дети»

Победительницей последнего сезона была объявлена десятилетняя Олеся Козаченко, но и в этом году зрители обвинили организаторов конкурса в предвзятости и несправедливых итогах, называя других участников сезона более достойными главного приза. Впрочем, о том, как складывается судьба всех талантливых детей-финалистов шоу, говорить пока что рано, финал состоялся только 24 апреля.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как сложились судьбы победителей вокального шоу «Голос. Дети»