В главном военно-морском параде примут участие 46 кораблей и подлодок

В министерстве надеются, что к тому времени эпидемиологическая обстановка в стране изменится к лучшему и не помешает устроить для россиян большой флотский праздник. Согласитесь, будет обидно, если из-за эпидем...

В министерстве надеются, что к тому времени эпидемиологическая обстановка в стране изменится к лучшему и не помешает устроить для россиян большой флотский праздник. Согласитесь, будет обидно, если из-за эпидемии его придется отложить на более поздний срок, как это произошло с Парадом Победы 9 Мая.

На коллегии Сергей Шойгу рассказал, по какому сценарию должен пройти главный смотр Российских военно-морских сил. Судя по всему, зрелище обещает быть грандиозным и запоминающимся. "В параде будет задействовано 46 боевых кораблей и подводных лодок всех флотов, в том числе самые современные из поступающих сегодня на вооружение. Среди них - первый серийный фрегат "Адмирал флота Касатонов", большой десантный корабль "Петр Моргунов", подводная лодка "Петропавловск-Камчатский" и другие", - сказал министр.

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне по Неве пройдут боевые катера со знаменами прославленных соединений Военно-морского флота. В исторической части парада будут представлены …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В главном военно-морском параде примут участие 46 кораблей и подлодок