Как обойти блокировку Android, если забыли пароль

Если вы забыли данные для авторизации в учетной записи Google, которые необходимо ввести после отката смартфона к заводским настройкам или не запомнили комбинацию для разблокировки устройства, то на помощь придет пр...

Если вы забыли данные для авторизации в учетной записи Google, которые необходимо ввести после отката смартфона к заводским настройкам или не запомнили комбинацию для разблокировки устройства, то на помощь придет программа iMyFone LockWiper (Android). Как понятно из вступления, она позволяет вернуть пользователю доступ к устройству, но как это работает?

Как пользоваться программой

После загрузки и установки софта с официального сайта на компьютер под управлением Windows 7/8/10 открывается окно с двумя пунктами:

  • «Remove Google Lock (FRP)» — когда после отката к заводским настройкам пользователь не может пройти авторизацию под учетной записью Google.
  • «Remove Screen Lock» — для тех, кто забыл графический ключ, PIN-код и сканер отпечатка пальцев не опознает владельца.

В нашем случае выбираем «Remove Screen Lock» и попадаем в следующее меню:

  • «Remove without Data Loss» — восстановление доступа проходит без удаления личных данных, доступно только для владельцев устройств от Samsung.
  • «Remove Screen Lock» — решение для владельцев смартфонов от других брендов.

Выбираем второй вариант и попадаем на страницу с предупреждением, что удаление пароля повлечет деинсталляцию данных на телефоне. Если вы согласны, то жмите «Start».

Далее, подключите смартфон к ПК через USB-кабель и дождитесь пока он распознает девайс. Если при определении произошла ошибка, измените бренд и/или модель вручную, проверьте на компьютере подключение к интернету и жмите «Smart to Unlock».

Начнется загрузка и установка пакетов данных на смартфон, призванных удалить блокировку смартфона. Когда все будет готово, начнется удаление пароля.

Об успешном завершении процесса сообщит соответствующее уведомление.

Принцип обхода FRP выглядит идентично, кроме наличия пункта с переходом в меню Recovery.

Важное дополнение

Перед установкой программы обратите внимание на:

  • Софт совместим с версиями Android от версии 2.3 до 10.
  • При обходе FRP из памяти устройства также будут удалены все данные.
  • Есть версия программы для смартфонов от Apple.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как обойти блокировку Android, если забыли пароль