Компания Samsung создала первый квантовый смартфон

В наше время квантовые компьютеры остаются довольно редким явлением. Тем более никто не ожидал появления квантового смартфона. Но компания Samsung решила выпустить такой. С сегодняшнего дня в Южной Корее началс...

В наше время квантовые компьютеры остаются довольно редким явлением. Тем более никто не ожидал появления квантового смартфона. Но компания Samsung решила выпустить такой. С сегодняшнего дня в Южной Корее начался прием заказов на Galaxy A Quantum.

По сути, это новая версия модели Galaxy A71 5G с такими же техническими характеристиками, но в систему генерации паролей внедрили эффект квантовой неопределенности. Устройство обладает квантовым генератором случайных числе, который создала швейцарская компания ID Quantique. Это самый защищенный смартфон на рынке, который обойдется в 530 долларов.

Сам чип получился маленьким, его размеры составляют 2.5х2.5 мм. Он позволяет генерировать случайные числа, что увеличивает надежность паролей. Эти числа станут основой паролей для доступа к смартфону.

Считается, что Galaxy A Quantum – это не просто маркетинговая уловка, а шаг к тому, чтобы квантовые вычисления появились в потребительских устройствах. Сам аппарат поддерживает сервисы с поддержкой квантовой безопасности. Их число будет расти и станет определенной экосистемой.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Компания Samsung создала первый квантовый смартфон