Трамп подтвердил проблемы с производством F-35 из-за С-400

Как сообщает портал Defense News, президент США Дональд Трамп раскритиковал систему производства новейшего истребителя F-35, основанную на глобальной цепочке поставок.Напомним, ранее появилась информация о том, ...

Как сообщает портал Defense News, президент США Дональд Трамп раскритиковал систему производства новейшего истребителя F-35, основанную на глобальной цепочке поставок.

Напомним, ранее появилась информация о том, что выпуск самолета оказался под угрозой срыва.

"Это отличный самолет, и мы делаем запчасти для него по всему миру", - возмутился Трамп. - "Проблема в том, что если у нас разногласия со страной, то мы не можем производить его там. Это безумство. Мы должны делать все в Соединенных Штатах".

Он уточнил, что в Турции производят важные части истребителя. По его мнению, в случае разрыва отношений между странами, Анкара может отказать Америке в поставке ключевых компонентов.

Авторы портала не разделяют опасений Трампа. По их мнению, именно глобальное участие заложило основу программы создания F-35. Она выгодна для США как в экономическом, так и политическом плане, поскольку все страны-участницы должны закупать это истребитель. С промышленной точки зрения она позволяет …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Трамп подтвердил проблемы с производством F-35 из-за С-400