Почему люди отказываются от смартфонов и выбирают кнопочные модели

В последние несколько лет люди начали часто менять привычные, напичканные функциями, смартфоны на простые кнопочные «звонилки». Смартфоны уже крепко засели в нашей повседневности, многие пользователи не могут предст...

В последние несколько лет люди начали часто менять привычные, напичканные функциями, смартфоны на простые кнопочные «звонилки». Смартфоны уже крепко засели в нашей повседневности, многие пользователи не могут представить себе жизнь без этих девайсов. У каждого человека есть свои причины на такие перемены, а то, какие преимущества вы получите, отказавшись от смартфона, знают немногие.

телефоны

  1. В интернете много информации, часто ненужной. Большинство пользователей регулярно проверяют ленту в ВК, Twitter и других сервисах, новые видео на YouTube и так далее. Когда у вас кнопочный смартфон, образуется большой объем свободного времени при том же времени основной работы. Интернет на смартфоне часто нас выручает, но также часто и отбирает время.
  2. Установка тарифного плана без платы за интернет-трафик многим сэкономит денег. Кнопочному телефону выход в сеть не нужен, и это вдобавок спасает от вирусов. Последние хоть и редко попадают в современные системы, но представляют угрозу.
  3. Вирусы не так сильно беспокоят большинство пользователей, как многочисленные новости об утечках личных данных даже у известных компаний. Понимание, что некоторые данные приложений, местоположение и т.д. будут находиться в руках третьих лиц, не понравится многим пользователям. Плюс у многих установлены электронные кошельки и приложения банков, что усугубляет ситуацию.
  4. Одно из главных преимуществ кнопочных телефонов – быстрая зарядка и безупречная автономность. Практически всем владельцам современных смартфонов знакомо, когда ищешь зарядное устройство, внешний аккумулятор и любой источник тока чтобы зарядить свой смартфон, и на следующий день, а то и этим же вечером все повторить. Старые, да и новые кнопочные телефоны, держат заряд от двух суток.
  5. Прочность – этого у старых кнопочных телефонов не отнять. Не будет такого, чтобы вы беспокоились о том, что сядете на смартфон, кто-то вытащит у вас смартфон на улице/метро и т.д.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Почему люди отказываются от смартфонов и выбирают кнопочные модели