NI: Россия осваивает новую тактику борьбы с подлодками

Россия активно отрабатывает новую тактику борьбы с подводными лодками. Военно-морской флот наращивает масштабы учений не только в Черном, Балтийском и Средиземном морях, но и в Баренцевом море. Американское из...

Россия активно отрабатывает новую тактику борьбы с подводными лодками. Военно-морской флот наращивает масштабы учений не только в Черном, Балтийском и Средиземном морях, но и в Баренцевом море.

Американское издание The National Interest отмечает, что Россия провела свои учения в Арктике после того, как американские и британские военные суда впервые со времен холодной войны осуществили маневры в этом регионе. Страны НАТО проявляют к Баренцевому морю повышенный интерес из-за напряженных отношений с Россией.

Не отстает и Россия. Она активно осваивает новую противолодочную тактику. В состав российской специальной ударной группы входят несколько малых противолодочных кораблей и корвет проекта 22160. Они оснащены современными гидролокаторами и могут без проблем вычислять подводные лодки, торпеды и боевых пловцов. А потом полученную информацию передавать другим боевым кораблям, которые смогут уничтожить неприятеля торпедами и глубинными бомбами.

В США планируют в течение следующего десятилетия …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

NI: Россия осваивает новую тактику борьбы с подлодками