Камера погрузилась в бездну подо льдами Антарктиды

Группа дайверов из научной экспедиции пробурила несколько метров льда прямо под Южным полюсом. Камера погрузилась в ледяную бездну, чтобы показать всю красоту подводного мира Антарктиды. Дайвинг здесь это настоящее...

Группа дайверов из научной экспедиции пробурила несколько метров льда прямо под Южным полюсом. Камера погрузилась в ледяную бездну, чтобы показать всю красоту подводного мира Антарктиды.

11

Дайвинг здесь это настоящее приключение для смелых духом. Вода ледяная, вокруг же сбалансированная экосистема, где человек незваный гость. 

http://www.youtube.com/watch?v=L6EsroRPZ4c

Морские леопарды ведут безостановочную охоту на рыбу. Рыба питается крилем, он же, почти самое низшее звено пищевой цепи, поедает водоросли. Удивительно, но эта система настолько изолирована и сбалансирована, что дает ученым ключ к пониманию устройства жизни на всей планете в целом.

http://www.youtube.com/watch?v=ymBQgux8QD4

Погружаться можно не больше, чем на 20 минут. Вода слишком холодна для длительных заплывов. У края воронки смельчаков уже ждет группа поддержки: камера покажет, с чем столкнулись дайверы в глубине.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Камера погрузилась в бездну подо льдами Антарктиды