Пентагон вспомнил про русскую «дубину»: США создали новый класс дронов

Сразу стоит напомнить, что впервые использовать такие контейнеры для размещения в них оружия предложила наша страна. В далеком уже 2009 году на военно-техническом салоне LIMA, который проходил в Малайзии, Росс...

Сразу стоит напомнить, что впервые использовать такие контейнеры для размещения в них оружия предложила наша страна. В далеком уже 2009 году на военно-техническом салоне LIMA, который проходил в Малайзии, Россия представила проект Club-K. Суть его в том, что было предложено размещать ракетное вооружение и системы его управления в морских 20 и 40-футовых стандартных контейнерах.

В этих объемах можно было разместить достаточно мощные ракеты, как изначально предполагалось - противокорабельные, и пункты управления. В дальнейшем появились дополнения в виде беспилотных летательных аппаратов разведки.

Из кубиков-контейнеров можно легко и быстро собирать оборонительные ракетные системы любой мощности и любого назначения, а затем скрытно перемещать в зону возможных боевых действий. Любой контейнеровоз, в том числе наземный трейлер, с комплексами Club-K, становился ракетоносцем с сокрушительным залпом. Ноу-хау не только в высокой мобильности, но и простоте обслуживания, а также одноразовости …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Пентагон вспомнил про русскую «дубину»: США создали новый класс дронов