На полигоне Капустин Яр модернизировали измерительный комплекс

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости В Департаменте информации и массовых коммуникаций ведомства корреспонденту "РГ" рассказали, что на полигоне Капустин Яр установили современные измерительные ср...

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

В Департаменте информации и массовых коммуникаций ведомства корреспонденту "РГ" рассказали, что на полигоне Капустин Яр установили современные измерительные средства и создали новую систему обеспечения испытаний. Она, в частности, позволяет не просто снимать, но и в режиме реального времени предавать на Центральный командный пункт РВСН данные о предстартовой подготовке и полете ракеты.

В детали опытных пусков, стрельб и апробирования секретной армейской аппаратуры генералы, разумеется, не вдаются. Однако известно, что помимо новых ударных и оборонительных комплексов к приоритетным проектам, которые апробируются на этом полигоне, относится все, что связано с надежной защитой военных объектов и арсеналов от технических средств разведки и систем наведения высокоточного оружия. Уникальные возможности Капустина Яра позволяют не только испытывать это "хозяйство" в действии, но и проводить глубокий и всесторонний анализ боевой эффективности …

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

На полигоне Капустин Яр модернизировали измерительный комплекс