Meizu 17 Pro — Дата выхода в России, презентация, характеристики, новости

Несмотря на то, что у компании Meizu дела идут не лучшим образом, и в сетях много новостей о том, что ее покидают топ-менеджеры и прочие сотрудники, она выпустила новый телефон. Им стал аппарат Meizu 17 Pro, ан...

Несмотря на то, что у компании Meizu дела идут не лучшим образом, и в сетях много новостей о том, что ее покидают топ-менеджеры и прочие сотрудники, она выпустила новый телефон. Им стал аппарат Meizu 17 Pro, анонсированный брендом 9 мая. О том, что известно о новинке, какие у нее особенности и недостатки, читайте нашу статью. В ней также содержится информация о том, когда дата выхода Meizu 17 Pro в России и будет ли она вообще.

Дизайн

Модель получила стильный внешний вид, который был известен благодаря рендерам и инсайдам задолго до презентации. Лицевая поверхность занята экраном с врезанной в верхнюю правую часть фронталкой. Рамки тонкие по всему периметру, в том числе и снизу. 

Задник выполнен из керамики. Соединяется с лицевой панелью он с помощью рамки из аналогичного материала. Самым ярким элементом на спинке является модуль основной камеры, расположенный горизонтально. Учитывая, что большинство производителей размещает фотосенсоры вертикально — это выделяет модель среди полчищ однотипных устройств.

По меркам 2020 года размеры у гаджета достаточно компактные 160.0 x 77.2 x 8.5 мм, поэтому у большинства пользователей не возникнет проблем с эксплуатацией модели одной рукой.

Характеристики

Основной смартфона стал чипсет Snapdragon 865, который может дополняться 8 или 12 ГБ оперативной памяти. Емкость встроенного хранилища — 128 или 256 ГБ. Слота под флешку в смартфоне нет. Описывать возможности такого железа не имеет смысла — ему по силам решить любую задачу и в обозримом будущем преград на его пути не возникнет. 

Экран девайса выполнен по технологии Super AMOLED и при диагонали 6.6 дюймов его разрешение составляет 2340 на 1080 точек. Из особенностей модели — поддержка HDR 10+, максимальный запас яркости 700 нит и самое главное — частота обновления 90 Гц.  Сканер отпечатков пальцев расположен прямо под дисплеем.

Фотовозможности аппарата представлены набором из четырех сенсоров. Разрешение основного — 64 МП, телефото-объектива — 8 МП, ультраширика — 32 МП, датчика глубины — 0.3 МП. Есть электронная стабилизация, а также возможность записи видео в разрешении 4К со скоростью 30 кадров в секунду. Для любителей селфи установлена 20-мегапиксельная фронталка с достаточно скромными возможностями. К примеру, запись видео ограничивается FHD разрешением и частотой кадров 30 в секунду.

Работает аппарат под управлением Android 10 в последней версии фирменной оболочки FlyMe 8.1. Модель оснащена стереодинамиками, двухдиапазонным Wi-Fi, Bluetooth 5.1 с поддержкой кодеков aptX и aptX HD и NFC для бесконтактной оплаты. Также присутствует аккумулятор емкостью 4500 мАч и быстрая зарядка мощностью 30 Ватт. По словам разработчиков, за 30 минут батарея заряжается на 45%. Также есть быстрая беспроводная зарядка, ее мощность — 27 Ватт.

Цена и дата выхода

Стоимость новинки — 606 долларов за конфигурацию 8/128 ГБ и 663 доллара за модель 12/256 ГБ. В переводе на отечественную валюту это 44 606 и 48 880 рублей соответственно.

Старт продаж в Китае состоялся 11 мая, о том, когда модель выйдет в остальном мире и сколько будет стоить пока неизвестно.

https://mxsmart.ru/novosti/meizu-17-pro-data-vyhoda-v-rossii...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Meizu 17 Pro — Дата выхода в России, презентация, характеристики, новости