Китайские СМИ: В критический момент КНР прислала России щедрый подарок

Под грузом внешнеполитического давления со стороны стран Запада, а также по причине экономического спада Россия испытывает недостаток средств для проектирования и строительства кораблей. По сообщению портала ...

alt

Под грузом внешнеполитического давления со стороны стран Запада, а также по причине экономического спада Россия испытывает недостаток средств для проектирования и строительства кораблей. По сообщению портала китайского copyfuture.com, РФ заказала у КНР 1000-тонный козловой кран, а также 100-тонный грузовой кран.

Помимо этого Китай направит соответствующих технических специалистов для участия в работе на российских верфях.

Ресурс напоминает о непрекращающемся противостоянии России и США в военной области. И хотя РФ нарастила в последние годы мощь своих вооруженных сил, все еще имеет место отставание от Соединенных Штатов. От проблем в экономике тоже никуда не уйти. Военно-морской флот России уже давно не получал на вооружение новых кораблей большого водоизмещения – даже авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» поврежден пожаром и не может эксплуатироваться.

Для развития экономики России подписанные в прошлом году с Китаем энергетические контракты имеют важное значение. И теперь в критический момент КНР прислала России «щедрый подарок» в виде двух кранов, которые могут помочь в строительстве современных кораблей.

В этом году страны отмечают 70-летие установления дипотношений. Россия и Китай понимают трудности друг друга и прикладывают совместные усилия по их преодолению.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Китайские СМИ: В критический момент КНР прислала России щедрый подарок