FN: Турция могла предоставить американцам доступ к комплексам С-400

Год назад Россия продала Турции противоракетные комплексы С-400, что вызвало недовольство США. Есть данные о том, что Соединенные Штаты получили доступ к российским ЗРК. Об этом пишет корреспондент американск...

alt

Год назад Россия продала Турции противоракетные комплексы С-400, что вызвало недовольство США. Есть данные о том, что Соединенные Штаты получили доступ к российским ЗРК. Об этом пишет корреспондент американского издания FreeNews.

Дональд Трамп совершил визит в Анкару, чтобы убедить Эрдогана отказаться от сделки с РФ, но тщетно. После этого США прекратили поставки в Турцию истребителей F-35, что стало весьма болезненным решением для республики: F-35 предполагалось использовать на новом авианосце (вертолетоносце), который должен был стать флагманом турецкого флота.

Хотя Эрдоган не отказался от российского вооружения, есть свидетельства того, что Турция предоставила американцам доступ к элементам С-400. Это, как указывают FreeNews, не совсем честно по отношению к партнерам из России. Американские специалисты могут детально изучать зенитно-ракетный комплекс, что позволит им в будущем при необходимости противостоять российским системам.

Однако у русских в скором времени появится еще более совершенная система ПВО, которая получила наименование С-500. Теперь, даже если военспецы США исследуют российские С-400, по обороне России это не ударит.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

FN: Турция могла предоставить американцам доступ к комплексам С-400