Трамп заявил о возможном полном разрыве дипотношений с Китаем

Президент США Дональд Трамп сообщил, что очень разочарован в Китае и заявил о возможном полном разрыве дипломатических отношений Вашингтона с Пекином. Об этом американский лидер рассказал в интервью телеканал...

alt

Президент США Дональд Трамп сообщил, что очень разочарован в Китае и заявил о возможном полном разрыве дипломатических отношений Вашингтона с Пекином. Об этом американский лидер рассказал в интервью телеканалу Fox News.
Я очень разочарован в Китае

- констатировал Трамп.

Он напомнил, что во время визита делегации Китая в США в январе 2020 года, тема COVID-19 не поднималась. Тогда, китайская сторона вообще ничего не сообщила американцам о коронавирусе.

Он даже не был темой для обсуждения

- уточнил Трамп.
Мы много чего могли бы сделать. Мы могли бы полностью разорвать отношения

- пояснил Трамп, отвечая на вопрос ведущей о возможном прекращении выдачи виз китайским студентам.

Трамп добавил, что из-за пандемии, США могут полностью прекратить дипотношения с Китаем. Так он прокомментировал вопрос о возможных действиях США в ответ на «неправильные» действия Китая в ситуации с коронавирусом.

Трамп подчеркнул, что Вашингтон может сэкономить $500 млрд, если прекратит общение с Пекином. При этом американский президент отметил, что у него хорошие личные отношения с китайским лидером Си Цзиньпином, но сейчас он «не хочет ему звонить».

Нужно добавить, что в начале мая 2020 года глава Госдепа США Майк Помпео проинформировал общественность, что у Вашингтона имеются доказательства намеренного сокрытия и уничтожения Пекином сведений о вспышке COVID-19. Одновременно с этим, сенатор от Республиканской партии Линдси Грэм внес в Сенат США законопроект о санкциях против Китая за распространение COVID-19. Китай все эти обвинения категорически отрицает и угрожает ответными действиями.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Трамп заявил о возможном полном разрыве дипотношений с Китаем