«Подопытный кролик»: украинский танк Т-80УД замечен на полигоне в США

На этом военном объекте, одном из крупнейших в США, проходили испытания многие образцы боевой техники, в том числе такие известные как M1A2 Abrams, Stryker, Bradley, AH-64D, а также различные высокоточные боепри...

На этом военном объекте, одном из крупнейших в США, проходили испытания многие образцы боевой техники, в том числе такие известные как M1A2 Abrams, Stryker, Bradley, AH-64D, а также различные высокоточные боеприпасы и беспилотные летательные аппараты.

Для оценки эффективности новинок очень часто в качестве своеобразных "подопытных кроликов" используется различная бронетехника: как списанная американская, так и советская или изготовленная в государствах бывшего Варшавского договора.

Что-то было закуплено по официальным каналам, например, в ФРГ, получившей в свое распоряжение огромные арсеналы вооруженных сил ГДР. Что-то доставлялось после военных конфликтов. Например, большое количество иракских "семьдесят вторых" было захвачено в ходе войны 1991 года после освобождения Кувейта.

Военным наследством СССР щедро делилась и Украина. Оттуда за океан уплыли многие образцы вооружений. В 2004 году в Соединенные Штаты были поставлены 4 изготовленных в Харькове новых танка, которые по документам …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Подопытный кролик»: украинский танк Т-80УД замечен на полигоне в США