В случайном уничтожении иранского корабля могут быть замешаны американцы

Власти Ирана заявляют о возможной вине армии США в уничтожении иранского ракетного катера «Конарак» в воскресенье вечером во время учений в Оманском заливе. Напомним, что 10 мая в ходе маневров ВМС Ирана фре...

alt

Власти Ирана заявляют о возможной вине армии США в уничтожении иранского ракетного катера «Конарак» в воскресенье вечером во время учений в Оманском заливе.

Напомним, что 10 мая в ходе маневров ВМС Ирана фрегат «Джамаран» случайно поразил ракетный катер «Конарак». В ходе инцидента, по уточненным данным, погибло 19 членов экипажа катера, еще 15 были госпитализированы.

Корреспонденты близкого к руководству Ирана издания Asr Iran полагают, что за гибелью иранских моряков могут стоять Соединенные Штаты, использующие средства электронной войны, мол американцы могли «подменить» цель, дезориентировав иранскую ракету.


На вопрос о том, можно ли при помощи радиоэлектронных технологий сбивать с толку крылатые ракеты и перенаправлять их на другие цели, должны ответить эксперты, но военные такой возможности не отрицают

– подчеркивают корреспонденты Asr Iran.

Ранее Дональд Трамп пригрозил уничтожать любые корабли Ирана, преследующие американские ВМС. Об этом американский президент написал в твиттере 22 апреля. Это стало ответом на слова командующего военно-морскими силами Ирана контр-адмирала Алиреза Тангсири 20 апреля о возможных последствиях нахождения военных кораблей США в Персидском заливе.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В случайном уничтожении иранского корабля могут быть замешаны американцы