Будущее украинского «Антонова» стало зависеть от Boeing

Украинский посол в Соединенных Штатах Владимир Ельченко высказал мнение о том, что будущее авиационного концерна «Антонов» будет зависеть от перспектив сотрудничества с Boeing. В частности, Ельченко упомянул,...

alt

Украинский посол в Соединенных Штатах Владимир Ельченко высказал мнение о том, что будущее авиационного концерна «Антонов» будет зависеть от перспектив сотрудничества с Boeing.

В частности, Ельченко упомянул, что американцы могут заинтересоваться совместной работой с украинским предприятием.

Мы передали Boeing свои предложения по кооперации. Может, американская сторона заинтересуется или производством самолетов на территории США, или же финансовыми вложениями в авиационную отрасль Украины. Полагаю, что перспективы «Антонова» зависят от сотрудничества с американскими компаниями, и, в частности, с Boeing

– подчеркнул посол Украины.

Однако авиационный эксперт Роман Гусаров в интервью газете ВЗГЛЯД весьма скептически отозвался о возможном союзе «Антонова» с американской корпорацией. Он полагает, что Boeing это не нужно:

Украинцы цепляются за любую соломинку, чтобы остаться на плаву. И у них сейчас на Boeing одна надежда. Но не понятно, для чего «Антонов» американцам. Зачем они будут делиться технологиями с украинской стороной, взращивая себе конкурента? Да и заинтересовать Украине Boeing особо нечем – ничего уникального у них нет.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Будущее украинского «Антонова» стало зависеть от Boeing