Саудовская Аравия намерена резко сократить добычу нефти

Власти Саудовской Аравии сообщили о планах по резкому сокращению добычи «черного золота» на 1 млн. баррелей в сутки дополнительно к более ранним договоренностям в рамках ОПЕК+. Таким образом, по сообщению Сау...

alt

Власти Саудовской Аравии сообщили о планах по резкому сокращению добычи «черного золота» на 1 млн. баррелей в сутки дополнительно к более ранним договоренностям в рамках ОПЕК+. Таким образом, по сообщению Саудовского агентства печати, производство нефти будет снижено до 7,5 млн. баррелей в сутки вместо 8,5 млн. Распоряжение о сокращении было направлено Министерством энергетики страны компании Saudi Aramco.

Как результат, общее уменьшение добычи сырья составит около 4,8 млн. баррелей в сутки к апрельскому уровню. Минэнерго Саудовской Аравии также поручило компании найти возможность снижения объемов добычи в мае от уровня 8,492 баррелей в сутки.

Власти Королевства надеются, что столь резкое сокращение добычи энергоносителей станет примером и для других стран, которые не только выполнят ранее взятые на себя обязательства, но и тоже найдут дополнительные способы уменьшить добычу.

Соглашение стран-экспортеров нефти было заключено 12 апреля и вступило в силу 1 мая. Согласно договоренностям, страны снизят
добычу нефти в мае-июне на 9,7 млн. баррелей ежесуточно, с июля по декабрь – на 7,7 млн. баррелей, и с января следующего года и до апреля 2022 года – на 5,8 млн. баррелей.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Саудовская Аравия намерена резко сократить добычу нефти