Россия пригрозила Турции ограничением автоперевозок

Министерство транспорта РФ провело переговоры с турецким транспортным ведомством. По итогам встречи Минтранс России сообщил, что если Турецкая Республика не снимет ограничения с российских автомобильных перев...

alt

Министерство транспорта РФ провело переговоры с турецким транспортным ведомством. По итогам встречи Минтранс России сообщил, что если Турецкая Республика не снимет ограничения с российских автомобильных перевозок, то 11 мая в 23.00 Российская Федерация ограничит турецкие.

Глава российского министерства Евгений Дитрих обсудил со своим турецким коллегой Адилем Караисмаилоглу взаимодействие в сфере автомобильных перевозок. В частности, министры говорили о вероятности отмены ограничений для автоперевозчиков из России при въезде на территорию Турции.

По итогам встречи, официальная Анкара сообщила о планах по снятию всех существующих запретов. Российские официальные лица в свою очередь подчеркнули, что если Турция не выполнит взятые на себя обязательства, то РФ оставляет за собой право на зеркальный ответ.

22 апреля министры в телефонном разговоре обсуждали вопросы взаимодействия двух стран в условиях пандемии COVID-19. В частности, было принято решение о совместных усилиях по вывозу граждан обеих государств на Родину. Дитрих и Караисмаилоглу говорили также о двустороннем сотрудничестве в сфере международных перевозок. Было принято решение о выделении дополнительных транзитных разрешений для перевозчиков из Турции.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Россия пригрозила Турции ограничением автоперевозок