Подбитый своим фрегатом корабль ВМС Ирана показали на видео

Опубликовано видео катера ВМС Ирана Konarak после попадания в него ракеты с иранского же фрегата Jamaran. У пострадавшего корабля снесена надстройка, на борту начался пожар. Инцидент произошел на учениях в Оманс...

Опубликовано видео катера ВМС Ирана Konarak после попадания в него ракеты с иранского же фрегата Jamaran. У пострадавшего корабля снесена надстройка, на борту начался пожар. Инцидент произошел на учениях в Оманском заливе, погибли 19 моряков, еще 15 пострадали.

- Из 15 раненых три человека выписаны после оказания им необходимой помощи. Остальные госпитализированы в различные отделения, их состояние на данный момент удовлетворительное, - рассказал телекомпании IRIB ректор медицинского университета Мохаммад Мехран Амини.

По предварительным данным , во время маневров фрегат выпустил противокорабельную ракету. Та должна была поразить морскую мишень, однако в поле зрения головки самонаведения боеприпаса оказалась более крупная цель, катер Konarak, обеспечивавший на учениях мишенную обстановку. Из-за несогласованности действий военных ракета была выпущена раньше, чем катер успел покинуть опасную зону.

Получивший сильные повреждения Konarak отбуксирован к берегу.

Фрегат Jamaran (бортовой номер …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Подбитый своим фрегатом корабль ВМС Ирана показали на видео