Празднование Дня Победы 9 мая 2020

В этом году из-за сами знаете чего парад Победы проходит в весьма урезанном формате. Без народных гуляний, показательных выступлений бойцов, концертов. Говорят, даже салюты кое-где отменили. Но несмотря на отсутстви...

В этом году из-за сами знаете чего парад Победы проходит в весьма урезанном формате. Без народных гуляний, показательных выступлений бойцов, концертов. Говорят, даже салюты кое-где отменили. Но несмотря на отсутствие зрителей в небо поднялись десятки самолетов и вертолетов. Давайте посмотрим, как это было.

Москва

Празднование Дня Победы 9 мая 2020

В небо Москвы поднялись 75 воздушных судов ВКС РФ. По устоявшейся традиции первым поднялся Ми-26, самый большой в мире вертолет. Его сопровождали четыре Ми-8. Следом за ними можно увидеть транспортно-боевые вертолеты Ми-35, вертолеты армейской авиации Ка-52 и ударные вертолеты Ми-28Н. За ними летели А-50, самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления, военно-транспортные самолеты Ил-76, бомбардировщики-ракетоносцы Ту-95МС, а также стратегический ракетоносец Ту-160 в компании дальних бомбардировщиков Ту-22М3. В воздушном параде приняли участие топливозаправщик Ил-78 и Ту-160,многофункциональные истребителей пятого поколения Су-57, многоцелевые истребители МиГ-29, сверхзвуковые истребители-перехватчики МиГ-31К и фронтовые бомбардировщики Су-24. Парад завершили самолеты Су-35С, Су-34, Су-30СМ и штурмовики Су-25, которые и раскрасили небо в цвет российского флага.

http://www.youtube.com/watch?v=iyGBB4Tm79Q

Санкт-Петербург

Празднование Дня Победы 9 мая 2020

Питерский парад был поскромнее. В нем приняли участие 30 боевых самолетов и вертолетов, таких как вертолет Ми-26, Ми-8, Ми-24 и Ка-52 «Аллигатор». Продолжили парад самолеты серии «Ан» и «Ту», «сушки» и «миги».

Этим же составом они пролетели и над Орлом, Воронежем, Белгородом, Вологдой, Ярославлем, Нижнем Новгородом, Смоленском, Вязьмой, Островом, Калининградом.

http://www.youtube.com/watch?v=M9JZ46TNNa4

Новороссийск

Празднование Дня Победы 9 мая 2020

Новороссийск также не стал исключением. В небе над городом пролетели 3 вертолета – Ка-52 – разведывательно-удaрный вертолет «Аллигатор», Ми-28Н – ударный вертолет «Ночной охотник» и Ми-8АМТШ – трaнспортно-штурмовой вертолет «Терминатор». Компанию им составили истребитель Су-30СМ и штурмивик Су-25СМ3.

Самолеты можно было увидеть в небе над Самарой

Беларусь

Празднование Дня Победы 9 мая 2020

Ну и как же без полноценного парада Победы в Беларуси. На параде присутствовал и посол России Дмитрий Мезенцев.

http://www.youtube.com/watch?v=fYCeW8yqniw

С праздником!

Что такое День Победы?
Это песни за столом,
Это речи и беседы,
Это дедушкин альбом.
Это фрукты и конфеты,
Это запахи весны…
Что такое День Победы —
Это значит — нет войны. (А.Усачёв)

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Празднование Дня Победы 9 мая 2020