Участники парада на Красной площади: От «Аллигатора» до «Белого лебедя»

Чем так уникальны эти самолеты, можно узнать из их тактико-технических характеристик. Расскажем о некоторых машинах-участниках парада в честь 75-летия окончания Великой Отечественной войны.Вертолет Ми-28НЭто дет...

Чем так уникальны эти самолеты, можно узнать из их тактико-технических характеристик. Расскажем о некоторых машинах-участниках парада в честь 75-летия окончания Великой Отечественной войны.

Вертолет Ми-28Н

Это детище фирмы "Миля" за уникальные пилотажные и боевые качества прозвали "Ночным охотником". Ми-28Н может летать ночью на предельно малой, до 5 метров, высоте. Главная задача "Ночного охотника" - поиск и уничтожение танков, бронетехники, живой силы противника. Он также незаменим для подавления хорошо защищенных объектов, "обработки" окопов и оборонительных сооружений. Ми-28Н можно использовать для постановки минных заграждений, борьбы с катерами, малоскростными и низколетящими аппаратами днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях. Среди других преимуществ вертолета - его способность действовать в отрыве от аэродромов и стационарных баз, совместимость горюче-смазочных материалов, боеприпасов, средств связи и управления и простота в эксплуатации.

Боевой вертолет Ка-52

"Аллигатор" …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Участники парада на Красной площади: От «Аллигатора» до «Белого лебедя»