Ржавые и поврежденные: сирийцы показали удручающее состояние МиГ-29

Портал The Drive проанализировал состояние российских самолетов МиГ-29, эксплуатирующихся в Сирии. Мнение было составлено на основе трех видеороликов, демонстрирующих, кроме прочего, истребители данного типа....

alt

Портал The Drive проанализировал состояние российских самолетов МиГ-29, эксплуатирующихся в Сирии. Мнение было составлено на основе трех видеороликов, демонстрирующих, кроме прочего, истребители данного типа. Видео посвящены событиям, связанным с «Днем мучеников» 6 мая – дня казни в 1916 году шести арабских националистов по приказу властей Османской империи.

Самолеты, показанные в роликах, выглядят весьма потрепанными. МиГ-29 во всех трех сюжетах имеет глубокие царапины и потертости на носу и по бортам. Фонарь кабины помутнел, левое крыло повреждено, огневое отверстие пушки ГШ-30-1 на крыле покрыто ржавчиной. На разных участках корпуса истребителя видна плохо скрываемая коррозия.



На одном из видео также видны пятна масла и стертые протекторы шасси, что наталкивает на мысль об их чрезвычайном износе.
Корреспонденты издания подчеркивают, что износ, конечно, может быть оправданным временем, но актуальное состояние сирийской техники, показанной в видео, более чем плачевно. The Drive, таким образом, ставит боеготовность МиГ-29 ВВС САР под сомнение.

СМИ отмечает, что сирийское командование очень осторожно применяло МиГи в ходе бушующего в стране конфликта, стараясь сберечь свои самые современные самолеты. Лишь время от времени МиГ-29 использовались для нанесения ограниченных ударов неуправляемыми ракетами по целям на земле.

В качестве еще одного подтверждения неудовлетворительного состояние парка МиГ-29 издание называет катастрофу данного истребителя на сирийской авиабазе Эш-Шайрат в начале марта текущего года. Техническая неисправность стала причиной падения самолета сразу после взлета, а также гибели пилота.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ржавые и поврежденные: сирийцы показали удручающее состояние МиГ-29