Ограничения в России будут отменены лишь с появлением вакцины

Руководитель «Роспотребнадзора» Анна Попова на встрече с депутатами от «Единой России» заявила том, что всякого рода ограничения, связанные с защитой населения от разгула эпидемии коронавируса, будут отменены...

alt

Руководитель «Роспотребнадзора» Анна Попова на встрече с депутатами от «Единой России» заявила том, что всякого рода ограничения, связанные с защитой населения от разгула эпидемии коронавируса, будут отменены только после появления вакцины от вируса.

При этом до момента начала использования вакцины меры по противодействию распространения COVID-16 в России могут быть лишь смягчены.

В настоящее время общее количество в РФ заболевших новым коронавирусом достигло почти 188 тыс. человек, 1723 человека погибли, 26 608 пациентов выздоровели.

По данным Радио Sputnik, главный врач ФМБА России Владимир Никифоров вчера заявил, что само по себе создание вакцины еще не означает ее появления, поскольку должно пройти очень много времени, прежде чем лекарство можно будет использовать на пациентах. Так, в СМИ ранее были сообщения о том, что итальянские ученые вплотную подошли к изобретению вакцины – по их словам, она прошла испытания на грызунах.

Никифоров подчеркнул, что от испытания на грызунах до применения настоящего средства от недуга на людях еще весьма далеко, и появления вакцины стоит ожидать не ранее, чем через год.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ограничения в России будут отменены лишь с появлением вакцины