Что спящая поза может рассказать о вашей кошке?

Кошки живут бок о бок с людьми около 9500 лет, но мы еще многое не знаем об этих таинственных существах. Наши очаровательные кошачьи друзья не могут говорить с нами напрямую, поэтому мы должны найти способ прочитать...

Кошки живут бок о бок с людьми около 9500 лет, но мы еще многое не знаем об этих таинственных существах. Наши очаровательные кошачьи друзья не могут говорить с нами напрямую, поэтому мы должны найти способ прочитать их сигналы. К счастью, язык их тела может многое рассказать об их намерениях и истинных чувствах.

Мы считаем, что могли взломать код того, что наши питомцы пытаются сказать нам своим поведением, и хотели бы поделиться с вами нашими выводами.
Что спящая поза может рассказать о вашей кошке?

1. Свернувшись.
Хотя это положение для сна может показаться невероятно удобным и безопасным, на самом деле это означает, что кошка ощущает некоторую опасность и пытается защитить свои уязвимые части тела. Кошка прячет живот и обвивает хвостом свое тело. Такое положение тела также позволяет кошке лучше сохранять температуру тела, поэтому это хороший вариант для холодного дня.

Что спящая поза может рассказать о вашей кошке?
2. Сфинкс.
Положение сфинкса означает, что кошка вполне довольна своим окружением и наслаждается им в полной мере. Она не готова убежать или подчиниться, так как кошка не видит никакой угрозы. Кошка чувствует себя довольной и сияет от счастья. Это положение также помогает экономить энергию, которую организм кошки должен тратить на разогрев или охлаждение.

Что спящая поза может рассказать о вашей кошке?
3. Животом кверху.
Область живота является одной из наиболее уязвимых частей тела любой кошки. Так что, если ваш пушистый друг спит на вашем диване с поднятым животом и расставив ноги в разные стороны, поздравляем. Это означает, что вы наконец-то завоевали его доверие. Это положение для сна является наиболее распространенным среди домашних кошек, поскольку кошки, которые проводят время на улице, редко испытывают такое сильное чувство доверия к окружающей среде.

Что спящая поза может рассказать о вашей кошке?
4. Спать с полузакрытыми глазами.
Какой бы милой и одомашненной ни была ваша кошка, в душе она все еще хищник. Кошки хотят быть готовыми мгновенно реагировать на все, что происходит вокруг них, поэтому им приходится бороться с желанием задремать и найти наиболее удобное положение, чтобы расслабиться, но при этом быть начеку. Если кошка спит с открытым глазом, когда другой полностью закрыт, это означает, что одна часть ее мозга спит, а другая бодрствует.

Что спящая поза может рассказать о вашей кошке?
5. Боковое положение для сна.
Это одна из самых удобных позиций, которую может занять кошка. Он чувствует себя в безопасности, поэтому нет необходимости защищать ее жизненно важные органы. Кошка, вероятно, глубоко спит. Кошки, которые спят в этом положении, обычно имеют сильную эмоциональную связь со своими хозяевами и не боятся показать свое доверие.

Что спящая поза может рассказать о вашей кошке?
6. Клубочком.
Это, наверное, одна из самых распространенных позиций среди домашних кошек. Это удобно, так как помогает поддерживать тепло в кошке и одновременно защищать самые чувствительные части тела кошки. Это также показывает, что ваша кошка чувствует себя в безопасности и расслаблена. Но будь осторожен. Иногда кошки принимают эту позицию, когда им больно из-за некоторых проблем со здоровьем. Обратите внимание на поведение вашего питомца, чтобы не пропустить никаких тревожных признаков.

Что спящая поза может рассказать о вашей кошке?
7. Скрытое лицо.
Иногда кошкам не нравится, когда их беспокоят, и эта позиция является явным признаком того, что вам лучше не трогать их. Если ваш питомец пытается прикрыть голову, он, вероятно, жаждет тишины и покоя.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Что спящая поза может рассказать о вашей кошке?