3 приложения для активных автомобилистов

Мы отобрали 3 приложения, которые пригодятся водителям в разных ситуациях: построить маршрут, проверить выставленную на продажу машину или оплатить штраф. Штрафы ПДД (Reactive Phone) Рэй.Штрафы ПДД &mdas...

Мы отобрали 3 приложения, которые пригодятся водителям в разных ситуациях: построить маршрут, проверить выставленную на продажу машину или оплатить штраф.

Штрафы ПДД (Reactive Phone)

Рэй.Штрафы ПДД — универсальное приложение, которое совмещает:

  • Оплату штрафов.
  • Оформление электронного полиса ОСАГО.
  • Правила дорожного движения и что грозит, за их нарушение.

Проверка штрафов происходит по официальным базам ГИБДД России и Федерального казначейства ГИС ГМП. При появлении нового штрафа, на смартфон придет уведомление. Оплачивают нарушение с помощью банковской карты. Статус платежа отслеживается, а пользователь получает банковское поручение и квитанцию об оплате, которые можно предъявить сотруднику ГИБДД.

Оформление ОСАГО происходит, не выходя из дома и в одном приложении. Достаточно внести данные для расчета стоимости страховки, выбрать понравившуюся компанию и получить страховой полис без комиссий и переплат.

Правила дорожного движения собраны в отдельной вкладке. Для удобства, реализован голосовой помощник, который за 1-2 секунды обрабатывает запросы пользователя, что пригодится в спорах с представителями ГИБДД. Приложение отдельно сообщает об изменениях в ПДД и размерах штрафов.

Номерограм (Дром)

Приложение для поиска информации об автомобиле по госномеру. Запустите программу и введите номер, чтобы получить:

  • Фото авто, взятое из открытых источников.
  • Ссылки на объявление о продаже транспортного средства, включая цену, дату размещения и указанный пробег.

Согласно данным разработчиков, в базу занесено свыше 25 000 000 автомобилей из всех регионов России. Пользователи также могут загружать фото авто из открытых источников.

Яндекс.Навигатор

Навигатор от Яндекс для многих незаменим и предлагает:

  • Построение маршрутов онлайн или офлайн, после загрузки карты указанного региона.
  • Точную информацию о пробках на дорогах, перекрытых участках и дорожных работах.
  • Поиск ближайших ресторанов быстрого питания, АЗС, магазинов с продуктами и аптек.

Пользователи оценят наличие темной темы, тонкую настройку интерфейса, звука и оповещений. В настройках можно отрегулировать работу в фоне, включить построение маршрута избегая платных дорог, менять голос ассистента и громкость звуковых уведомлений о приближении к радару или превышении скорости.

Все из вышеперечисленных приложений упростят жизнь автолюбителю. Главное, что они бесплатные и лишены назойливой рекламы со всплывающими баннерами или видеовставками.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

3 приложения для активных автомобилистов