Киев предложил Вашингтону перенести промышленное производство на Украину

Киев предложил Вашингтону после завершения пандемии COVID-19 перенести промышленные предприятия из США на Украину. Как сообщает «112 Украина», такую инициативу озвучил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба во врем...

alt

Киев предложил Вашингтону после завершения пандемии COVID-19 перенести промышленные предприятия из США на Украину. Как сообщает «112 Украина», такую инициативу озвучил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба во время телефонного разговора с главой Госдепа США Майком Помпео.

Кулеба заверил Помпео, что Киев «настроен решительно» и готов создать самые благоприятные условия для американских бизнесменов, которые рассматривают возможность переноса производств из других регионов планеты для оптимизации своей деятельности. При этом не уточняется, настроен ли Киев также решительно, чтобы создать благоприятные условия для украинских бизнесменов.

Мы решительно настроены в дальнейшем развивать стратегическое партнёрство Украины и США. Не ради дипломатической формальности, а для укрепления истинной дружбы украинского и американского народов

- подчеркнул Кулеба.

Кулеба предложил Помпео положить перспективные проекты сотрудничества в основу ближайшего заседания украинско-американской Комиссии стратегического партнерства и провести его еще в 2020 году.

А еще, руководители внешнеполитических ведомств уделили внимание процессу реформ на Украине, а также проектам и программам, которые поддерживаются правительством США в «незалежной». Кулеба подтвердил, что Верховная рада Украины также решительно настроена на принятие «банковского закона» (о запрете возвращения «Приватбанка» олигарху Игорю Коломойскому), нужного для получения долгожданной финансовой поддержки от МВФ.

После чего Кулеба поблагодарил США за помощь Украине в противодействии распространению опасной инфекции и социально-экономических последствий пандемии. В свою очередь, Помпео заверил коллегу в непоколебимой поддержке США суверенитета и территориальной целостности Украины.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Киев предложил Вашингтону перенести промышленное производство на Украину