Новый боевой модуль для бронетехники покажут на «Армии-2020»

Образец нового боевого модуля для бронетехники представят на форуме "Армия-2020". Он способен поражать пехоту, бронемашины и низколетящие цели потенциального противника, сообщает РИА Новости со ссылкой на генд...

Образец нового боевого модуля для бронетехники представят на форуме "Армия-2020". Он способен поражать пехоту, бронемашины и низколетящие цели потенциального противника, сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора "Военно-промышленной компании" Александра Красовицкого.

В рамках опытно-конструкторской работы "Бумеранг" специалисты создают два дистанционно управляемых модуля. Один с пулеметным, а другой с пулеметно-пушечным вооружением. Также предприятие разрабатывает еще один новый дистанционно управляемый боевой модуль для перспективных образцов и машин, которые находятся в производстве.

По словам Красовицкого, главное отличие нового модуля в его высоких боевых свойствах и приемлемой по сравнению с отечественными и зарубежными аналогами цене. Планируется, что он будет в два-три раза дешевле конкурентов. Таким образом "ВПК" решила уйти от практики, когда некоторые разработчики предлагают боевые модули по цене, составляющей 75 процентов от стоимости всей машины.

Комплекс вооружений …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Новый боевой модуль для бронетехники покажут на «Армии-2020»