Дефектный F-35 не догонит быстрый Су-57: Капитан вынес приговор провальному самолёту США

Фото: Yorick Jansens/Globallookpress Капитан первого ранга Константин Сивков вынес приговор провальному самолёту F-35. Он уверен в том, что дефектный американский самолёт не сможет догнать быстрый Су-57. У...

Фото: Yorick Jansens/Globallookpress

Капитан первого ранга Константин Сивков вынес приговор провальному самолёту F-35. Он уверен в том, что дефектный американский самолёт не сможет догнать быстрый Су-57.

У американских истребителей-бомбардировщиков F-35 наблюдаются большие проблемы со скоростью. Ситуацию для "ПолитЭксперта" прокомментировал капитан первого ранга Константин Сивков.

Ранее стало известно о том, что F-35 не способен совершать длительные перелёты на сверхзвуковой скорости из-за риска дефрагментации хвостовой части. Однако в Минобороны США приняли решение не исправлять дефекты, введя дополнительные ограничения по эксплуатации.

Как отметил Сивков, у американского самолёта вообще низкая скорость: он может разогнаться лишь до 1800-1900 км/ч, уступая по показателю Су-57, Су-34 и Су-35. Не исключено, что максимальный порог F-35 урежут в итоге еще на 200 км/ч.

Происходящее говорит о том, что цена исправления дефектов слишком высока, поэтому Пентагон решил сэкономить. В итоге новый самолёт не будут использовать активно в качестве перехватчика.

"Дело в том, что сверхзвуковая скорость для истребителей важна в точке захвата воздушной цели. За счёт неё можно рубеж перехвата отодвинуть на несколько сотен километров... Обеспечить более надёжную защиту", - уверен Сивков.

Сам истребитель слишком долго конструировали, а итоговая цена чрезмерно завышена.

Ранее военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" Виктор Баранец рассказал о том, что он наткнулся на целую серию статей, в которых сами же американские спецы говорят о 1100 недостатках F-35. Их так много, что пришлось эти недостатки разбивать на категории. То есть недостатки серии А, серии Б, серии В и так далее.

Поэтому эксперт уверен, что все похвалы в адрес F-35 - пустая брехня.

"Как бы американцы ни расхваливали своё оружие, истинным критерием будет только война. А вот там они даже не успеют узнать наши тактико-технические характеристики. Потому что их уже не будет на этом свете", - подытожил Баранец.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Дефектный F-35 не догонит быстрый Су-57: Капитан вынес приговор провальному самолёту США