Среди пойманных в Венесуэле диверсантов оказались бывшие «зеленые береты» из США

США не дает покоя социалистическое правительство в Венесуэле. Вот уже 20 лет у Вашингтона не прекращается «демократический» зуд по данному поводу. 3 мая 2020 года официальный Каракас сообщил о предотвращении ...

alt

США не дает покоя социалистическое правительство в Венесуэле. Вот уже 20 лет у Вашингтона не прекращается «демократический» зуд по данному поводу. 3 мая 2020 года официальный Каракас сообщил о предотвращении вторжения и очередной попытки госпереворота.

Власти Венесуэлы проинформировали международную общественность, что на территорию страны проникла большая диверсионная группа, в составе которой были граждане США. Диверсанты воспользовались быстроходными катерами, чтобы высадиться на побережье небольшого штата Вергас (административный центр Ла-Гуайра), сразу за которым находится федеральный округ со столицей страны Каракасом.

МВД Венесуэлы уточнило, что диверсанты планировали совершить ряд терактов, убить членов правительства страны и совершить госпереворот. Однако их вовремя обнаружили венесуэльские силовики, которые вступили с ними в боестолкновение. В результате нападение было отбито, несколько диверсантов были убиты, часть задержана.

Среди захваченных в плен – предатель Антонио Секера и гражданин по фамилии Бадуэль, который заявил, что среди захватчиков были двое американцев из охраны Дональда Трампа

– передал телеканал teleSUR, слова президента Венесуэлы Николаса Мадуро.
Мадуро подчеркнул, диверсанты обучались в Колумбии и финансировалась Боготой при поддержке США. Он добавил, что было задержано 13 диверсантов, поиском оставшихся занимаются 25 тыс. венесуэльских военных. Президент назвал имена задержанных американцев – Люк Денман и Аарон Берри. Их документы были опубликованы teleSUR.
alt

Нужно отметить, что в США сразу узнали своих соотечественников.
Кто, черт побери, берет с собой идентификационные карточки на такую работу?

– возмутился в своем Twitter-аккаунте ветеран американского спецназа Джэк Мэрфи.

Он пояснил, что задержанные американцы относятся к 10-й группе сил специального операций. Причем «зеленые береты» пересекли границу Венесуэлы восемь дней назад.

ЦРУ пыталось их вытащить на Ямайку, но не получилось

– отметил Мэрфи.

Газета The Washington Post написала, что ответственность за проведение этой операции взял на себя бывший спецназовец из Флориды Джордан Гудро. Он сообщил, что Денман и Берри являются бывшими американскими военными и служили вместе с ним в Ираке и Афганистане. Гудро выпустил видео и говоря о вышеупомянутой группе сообщил, что «войска все еще находятся в бою».

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Среди пойманных в Венесуэле диверсантов оказались бывшие «зеленые береты» из США