Российская армия до конца года получит 35 самоходных гаубиц «Мста — СМ»

Эти мощные ударные системы предназначены для поражения стратегических военных объектов, уничтожения артиллерийских и минометных батарей, бронетехники, противотанковых средств, комплексов ПВО и ПРО, а также живой...

Эти мощные ударные системы предназначены для поражения стратегических военных объектов, уничтожения артиллерийских и минометных батарей, бронетехники, противотанковых средств, комплексов ПВО и ПРО, а также живой силы противника. Важным преимуществом самоходки является возможность выбирать цели и наводить орудие как при помощи специальной автоматизированной системы с пункта управления командира батареи, так и непосредственно в боевом отделении боевой машины. Для стрельбы из 2С19М2 могут использоваться управляемые и неуправляемые осколочно-фугасные снаряды.

Модернизированная самоходная гаубица сделана на базе 152-мм "Мсты-С". Она была принята на вооружение более тридцати лет назад, прошла несколько этапов усовершенствования, но далеко не исчерпала свой потенциал. Ее наиболее современные модификации 2С19М1 и 2С19М2 производятся серийно, поставляются в российскую армию, а по тактико-техническим параметрам не уступают или даже превосходят зарубежные аналоги.

Известно, что последняя версия …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Российская армия до конца года получит 35 самоходных гаубиц «Мста — СМ»