Nokia выпустила телефон за 42 доллара

Компания HMD Global объявила о выходе нового сотового телефона Nokia 220 4G стоимостью всего 42 доллара. Гаджет представляет собой простенькую «звонилку» с физической алфавитно-цифровой клавиатурой, но выделяется п...

Компания HMD Global объявила о выходе нового сотового телефона Nokia 220 4G стоимостью всего 42 доллара. Гаджет представляет собой простенькую «звонилку» с физической алфавитно-цифровой клавиатурой, но выделяется поддержкой LTE-сетей и VoLTE.

В Nokia 220 4G установлен 2,4-дюймовый дисплей с QVGA-разрешением, под которым находится стандартная клавиатура T9. Телефон работает под управлением Feature OS, оснащается 16 Мбайт оперативной и 24 Мбайт встроенной памяти, поддерживает Bluetooth 4.2 и предлагает заднюю VGA-камеру со вспышкой, которая может использоваться еще и в качестве фонарика.

Как ни странно, но при наличии поддержки 4G LTE гаджет не может работать в 3G-сетях, поэтому при отсутствии доступа к таким сетям он сразу переходит в режим 2G. В комплекте с телефоном поставляется аккумулятор емкостью 1200 мАч с зарядкой через порт Micro-USB. Есть у него и 3,5-мм разъем для наушников.

Среди других особенностей телефона можно выделить слот для карт памяти формата microSD, браузер, MP3-плеер, FM-радио, классическую игру «Змейка» и возможность установки на быстрый дозвон до 8 контактов. Установленного в новинке аккумулятора хватит до 6,3 часа разговоров и до 27 дней работы в режиме ожидания.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Nokia выпустила телефон за 42 доллара