The New York Times: «Скучающему» Путину не интересны проблемы нищих россиян

Очень активный на мировой арене российский президент Владимир Путин напоминает «скучающего царя», когда речь заходит о нуждах и чаяниях его собственной страны, полагает Эндрю Хиггинс (Andrew Higgins) в электр...

alt

Очень активный на мировой арене российский президент Владимир Путин напоминает «скучающего царя», когда речь заходит о нуждах и чаяниях его собственной страны, полагает Эндрю Хиггинс (Andrew Higgins) в электронной версии газеты The New York Times.

Празднование 75-летия Победы над нацисткой Германией должно было стать олицетворением возрожденной мощи России, однако эпидемия коронавируса нанесла удар по этим планам.

В других областях также не все гладко. На фоне экономических проблем рейтинги власти и популярность самого первого лица идут вниз, утверждает автор, ссылаясь на социологические опросы, проведенные «Левада-Ценром». Страдают граждане, занятость которых не была связана с госсектором – они вынуждены находиться на самоизоляции без какой-либо существенной компенсации. Экономика, зависящая от доходов от нефти и газа, как ожидается, сократится на 6%.

Пандемия лишь высветила то, что всегда было самой большой уязвимостью Путина: отсутствие интереса или и каких-либо успехов в решении внутрироссийских проблем; таких, как ветхие больницы, районы беспросветной нищеты, а также годами падающие реальные доходы населения

– отмечается в статье.

Сделав ставку на свою популярность в ореоле возрождения великодержавности России, Путин, как полагает автор, отдалился от публики, которая, в свою очередь, быстро теряет интерес к его внешней политике и «проискам Запада».

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

The New York Times: «Скучающему» Путину не интересны проблемы нищих россиян