Флагман Redmi K30 Pro превратили в микроскоп

Немногим более месяца назад, в марте текущего года, суббренд Xiaomi вывел на рынок топовый смартфон Redmi K30 Pro. В качестве рекламной презентации, призванной показать неограниченные возможности смартфона инжен...

Немногим более месяца назад, в марте текущего года, суббренд Xiaomi вывел на рынок топовый смартфон Redmi K30 Pro. В качестве рекламной презентации, призванной показать неограниченные возможности смартфона инженеры Redmi представили на Weibo интересный трюк, в результате которого Redmi K30 Pro превращается в ручной микроскоп.

Основная камера Redmi K30 Pro была снаряжена четырьмя сенсорами: основным - Sony IMX686 с разрешением 64 Mп, широкоугольным объективом на 13 Мп, датчиком глубины 2 Mп и датчиком с разрешением 5 Мп и макрообъективом с фокусным расстоянием 50 мм.


Превращение смартфона в микроскоп требует дополнительных усилий и установки еще одного модуля микрокамеры в дополнение к существующему. Такая работа не всегда доступна для рядовых пользователей, но может быть легко выполнена инженерной службой компании.
Демонстрационное видео показывает, как исследователь выполнял микросъемку крови человека, иголки сосны, кожуры лука и медицинской маски.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Флагман Redmi K30 Pro превратили в микроскоп