12 фотографий самых Милых Животных — сможешь сдержать улыбку?

Многие животные, как и люди, трепетно относятся к своим детям. Что это - инстинкт материнства или все же чем-то похожая на человеческую - любовь? Трудно определить. Еще труднее сдержать улыбку при виде этой нежнос...

Многие животные, как и люди, трепетно относятся к своим детям. Что это - инстинкт материнства или все же чем-то похожая на человеческую - любовь? Трудно определить. Еще труднее сдержать улыбку при виде этой нежности, которую мамы - животные проявляют к своим забавным малышам.

 
Автор фотографии - Jay Carter
 
Автор фотографии - Jay Carter

Эти животные, с необычным образом жизни - называются Ленивцы. Их так назвали неслучайно. Они действительно очень ленивые и из-за этого, большую часть своей жизни просто спят на деревьях обхватив ветки длинными лапами. Родившиеся малыши настолько близки со своими мамами, что первые четыре месяца постоянно проводят у них на животе, крепко обняв заботливую маму своими маленькими лапками.

"На земле интересней? Да вы что!", - Ленивцы так не думают и поэтому спускаются на нее только пару раз в месяц по крайней нужде. Они питаются листвой и поэтому на деревьях есть все что им нужно. А главное - малышу нужна мама, а ей нужен ее малыш. Разве этого недостаточно?

 
Автор фотографии - Joseph Burns
 
Автор фотографии - Joseph Burns

В дикой природе, одними из самых заботливых мам являются - Слоны. Маленький слоненок очень сильно привязан к своей маме и после рождения на протяжении нескольких месяцев ходит за ней как "хвостик", а если ему становится страшно - прячется у нее под животом, зная что там безопасно и никто не сможет обидеть. Слоны - умные животные и очень преданные. Хобот у них вместо рук. С какой нежностью слоненок гладит свою заботливую маму, которая всегда рядом с ним и которая всегда готова прийти на помощь и защитить от врагов.

 
Автор фотографии - Robert Flowers
 
Автор фотографии - Robert Flowers

"Мое! Не отдам", - читается в глазах мамы - Суриката, которая с такой нежностью прижимает к себе своего малыша. Эти животные всегда живут семьями и не могут друг без друга. Если кому-то угрожает опасность, то они громко кричат, зная что помощь подоспеет вовремя, особенно к маленьким беспомощным сурикатикам.

 
Автор фотографии - Michael Cox
 
Автор фотографии - Michael Cox

Эти мама и ее малыш - относятся к отряду оленьих, но являются - Косулями. Забавно, но эти малыши, сразу после рождения могут пробегать несколько километров. Что остается маме? Догонять своего шустрого детеныша, чтобы уберечь его от опасности. Косули - являются одними из самых грациозных животных.

Смотря на эту фотографию, можно представить, как мама говорит: "Малыш, ничего не бойся. Я всегда рядом!"

 
Автор фотографии - George Black
 
Автор фотографии - George Black

Эти животные называются - Каланы. Новорождённые детеныши в течении первых нескольких месяцев не могут выжить самостоятельно и поэтому полностью зависят от своей мамы. Все эти месяцы, мать держит малыша на своем животе. Даже по воде он переправляется лежа на своей маме.
Она кормит и всему учит своего детеныша, лишь изредка оставляя малыша в воде или на камнях, пока сама ныряет за кормом. В это время маленький Калан испугано пищит, ожидая возвращения мамы. Малыши полностью зависят от матери от 5 до 15 месяцев. Только по истечении этого времени, они уходят в свою, взрослую жизнь, став уже совсем большими.

 
Автор фотографии - Blake Lewis
 
Автор фотографии - Blake Lewis

Трудно обойтись без царских особ. Посмотрите на эту грациозную Львицу и будущего царя зверей. Все это будет потом, а пока - это обычный малыш, который находится под защитой своей мамы. Львята рождаются беспомощными и совсем слепыми. Кто еще сможет о них позаботиться кроме тех, что дал им жизнь. С какой нежностью эта большая, дикая кошка обнимает своего малыша!

 
Автор фотографии - Emery Haynes
 
Автор фотографии - Emery Haynes

Забавная картина, правда? Эта семья - одна из разновидностей кенгуру и называется - Квокка. Различия между ними, только в размерах и в том, что квокки не умеют защищаться так как кенгуру. Малыши этих животных, уютно располагаются в сумках на животах у своих мам, а те, не отпускают их, полностью обеспечивая всем необходимым, пока детеныши не смогут существовать самостоятельно.

"Мама, ну почему ты ешь без меня, ну дай кусочек", - читается в глазах этой милашки квокки.

 
Автор фотографии - Myron Stokes
 
Автор фотографии - Myron Stokes

Невозможно не любоваться красотой этих животных. Их не спутаешь ни с кем другим из-за их необычной расцветки. Зебры - не могут существовать в одиночку и поэтому живут и передвигаются в больших табунах. Когда их много, то луг на котором они пасутся, превращается в полосатое черно-белое покрывало. Новорожденного малыша оберегает не только мама, но и глава семьи, который находится рядом и ограждает уже их обоих от опасности. Новорожденные зебры, как и косули, минут через 15 после появления на свет, могут пробегать по нескольку километров, но мамы все равно оказываются всегда рядом со своими детьми.

 
Автор фотографии - Edward Phelps
 
Автор фотографии - Edward Phelps

Мамы Белые медведи - очень заботливые. Медвежата появляются на свет в берлогах, под защитой стен своего домика и это не случайно. Все дело в том, что несмотря на внушительные размеры взрослых медведей, их малыши рождаются очень маленькими. Немного больше щенков собаки. Но мама-то рядом. Она и накормит и оградит от опасностей. Только спустя пол года после появления на этот свет, малыши выходят из своего домика, чтобы порезвиться в белом, пушистом снегу. А мама... А мама - по прежнему - рядом.

Помните Умку из мультфильма, который искал свою маму? "Пусть мама услышит, пусть мама придет, пусть мама меня непременно найдет..." Мама медведица, действительно найдет своего медвежонка по следу от лап на белом снегу, ведь у них - отличный нюх.

 
Автор фотографии - David Small
 
Автор фотографии - David Small

Дельфины - Афалины или черноморские дельфины, одни из самых умных созданий на земле. Эти совершенные существа, обитают в стаях и помогают друг другу, в случае опасности. Да, да, они между собой умеют разговаривать, издавая звуки, каждый из которых что-то обозначает. Малыши при рождении получают от мам свой звуковой сигнал, на который в последствии начинают реагировать, как человек - откликаясь на свое имя. Мамы и малыши, даже когда он вырастает, всегда остаются в одной и той же стае, чтобы всегда быть вместе. Самые изящные и самые нежные существа. Ими невозможно не любоваться!

 

 
Автор фотографии - Mervin Gibbs
 
Автор фотографии - Mervin Gibbs

Императорские пингвины - заботливые отцы. Я не перепутала. Именно отцы. Все дело в том, что мамы, после того, как отложат яйца - отправляются на охоту, а высиживанием их и ожиданием появления малышей, занимаются отцы и в этом деле им нет равных. Чтобы не бросать свое потомство без присмотра, они все это время обходятся без еды, питаясь одним снегом, до момента возвращения самочек с добычей. Эта "диета" может длиться по-нескольку месяцев. Настоящие отцы - молодцы!

 
Автор фотографии - David Chambers
 
Автор фотографии - David Chambers

Мама - макака и ребенок - макака, а вместе они относятся к виду - Японская макака. Как становится понятно из названия, обитают они в Японии и преимущественно в горячих источниках, греясь в них от холода. Заботливая мама что-то там пытается найти в голове своего непоседливого малыша, а тому не нравится, или он боится, что эта находка станет его пищей? Нет. Он гурман. Ему нужно что-нибудь другое. А еще ему сложно сидеть на одном месте, ведь он ребенок, хоть и животное. А может ему нужна ваша улыбка? Подарите ее!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

12 фотографий самых Милых Животных — сможешь сдержать улыбку?