«Служу Ичкерии!»: военнослужащие армии РФ маршируют под странные речёвки

Пользователи социальных сетей обсуждают видео, на кадрах которого молодые люди, одетые в общевойсковую форму ВС России, выкрикивают странные речёвки. Указанное видео опубликовано на мало кому известном до это...

alt

Пользователи социальных сетей обсуждают видео, на кадрах которого молодые люди, одетые в общевойсковую форму ВС России, выкрикивают странные речёвки. Указанное видео опубликовано на мало кому известном до этого YouTube-канале «Подъём».

Под видео уточняется, что оно снято в одной из воинских частей Калининградской области. Указывается, что во время построения уроженцы Чечни заставляли солдат скандировать различные лозунги и называть их «товарищи чеченцы». При этом поясняется, что где и когда было снято это видео неизвестно. Подчеркивается, что согласно законодательству России, органы власти непризнанной Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ) внесены в список террористических организаций, а участие в них уголовно наказуемо.

На кадрах видео заметно, что на рукаве одного из молодых людей, стоящих напротив строя, кроме флага России имеется нашивка напоминающую флаг Чеченской республики. При это другой молодой человек, одетый в спортивный костюм, приветствует строй, стоящий в коридоре, держа руки в карманах.

Здравствуйте, товарищи!

- сказал он.
Здравствуйте, товарищи чеченцы!

- ответил строй из девяти человек на приветствие.
Кому служите?

- задал вопрос молодой человек в спортивном костюме.
Служим Ичкерии

- ответил строй, в котором лишь один человек был в головном уборе.

После этого на видео было показано, как группа военнослужащих проходит по плацу. Там повторилось все тоже самое - «Кому служите?» - «Служим Ичкерии».


Напоминаем, что в течение какого-то времени молодые люди из Чеченской Республики в ВС России не призывались. Если это видео подлинное, что пока сомнительно, то это повод чтобы этим случаем заинтересовались соответствующие госорганы РФ.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Служу Ичкерии!»: военнослужащие армии РФ маршируют под странные речёвки