Производительность iPhone SE сравнили с iPhone 8, iPhone Xr и iPhone 11

Продолжается изучение возможностей новейшего и самого доступного по цене смартфона iPhone SE от Apple. Производитель изначально декларировал, что многие компоненты смартфона взяты из предыдущей модели iPhone 8, в ч...

Продолжается изучение возможностей новейшего и самого доступного по цене смартфона iPhone SE от Apple. Производитель изначально декларировал, что многие компоненты смартфона взяты из предыдущей модели iPhone 8, в чем энтузиасты немедленно убедились, разобрав устройство. Так, например, камера iPhone SE точно такая же, как и у iPhone 8, однако благодаря более высокой производительности топового процессора A13 Bionic, фотографии на новом гаджете получаются более качественными.

Следующим этапом исследования возможностей iPhone SE стало сравнение производительности с прообразом iPhone 8, и более новыми смартфонами iPhone Xr и iPhone 11. Эксперимент проведен на YouTube-канале iAppleBytes. Также был проведен сравнительный анализ возможностей первой серии iPhone SE выпущенной в 2016 году.

Тестирование прошло в привычном режиме: на смартфонах, выбранных для сравнения, были запущены стандартные приложения, что позволило сравнить скорость работы устройств и оценить анимационные эффекты. Затем на смартфонах проверили работу с более «тяжелыми», игровыми и специальными приложениями.


Результата испытаний, продемонстрированный на видео в YouTube, был легко предсказуем. Использование новейшего процессора сказалось на запуске приложений, отзывчивости и анимации, которые в iPhone SE 2020 гораздо лучше, чем в iPhone 8. Однако скорость работы не показала существенных изменений и модели продемонстировали приблизительно одинаковые результаты.

При сравнении iPhone SE 2020 с, казалось бы, более продвинутой моделью iPhone Xr, выяснилось, что при запуске приложении и по плавности анимации, «бюджетник Apple» показывает более высокие результаты.

По результатам сравнения iPhone SE 2020 с iPhone 11, в котором установлен такой же процессор A13 Bionic, также обнаружено, что более дешевый смартфон работал несколько быстрее во время запуска приложений. Однако при более длительной работе с приложениями выяснилось, что производительность обоих смартфонов практически одинаковая.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Производительность iPhone SE сравнили с iPhone 8, iPhone Xr и iPhone 11