Корабли Береговой охраны США атаковали рыбацкое судно Венесуэлы

Патрульные корабли Береговой охраны США James и Tornado (PC-14) атаковали и досмотрели рыболовецкое судно, шедшее под флагом Венесуэлы. Инцидент произошел недалеко от территориальных вод Сальвадора.Как сообщает ...

Патрульные корабли Береговой охраны США James и Tornado (PC-14) атаковали и досмотрели рыболовецкое судно, шедшее под флагом Венесуэлы. Инцидент произошел недалеко от территориальных вод Сальвадора.

Как сообщает издание El Carabobeno, силовые действия против венесуэльского судна произошли 28 апреля в международных водах юго-западной части Тихого океана.

Командование Береговой охраны США отмечает, что американские моряки действовали в рамках операции по противодействию контрабанды наркотиков.

Отметим, что патрульный корабль Tornado (PC-14) для действия в прибрежной морской зоне был построен для американских ВМС в 1999 году, но через пять передан в Береговую охрану. Вооружение корабля две автоматические 25-мм пушки Mk38, два станковых гранатомета Mk19, 12,7-мм крупнокалиберные пулеметы и шесть зенитных ракет Stinger. Экипаж - 30 человек. Скорость хода - 31 узел (57 километров в час).

Командно-штабной корабль James начал нести службу в 2015 году. На его вооружении имеется 57-мм …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Корабли Береговой охраны США атаковали рыбацкое судно Венесуэлы