Google Pixel 4a появится в Европе в середине мая

Хранение секретов никогда не относилось к сильным сторонам Google. Не произошло этого и с новым Pixel 4a, утечки о котором стали появляться в сети задолго до его анонса. И, хотя компания до сих пор не представила э...

Хранение секретов никогда не относилось к сильным сторонам Google. Не произошло этого и с новым Pixel 4a, утечки о котором стали появляться в сети задолго до его анонса. И, хотя компания до сих пор не представила этот аппарат, о нем известно практически все. Сегодня же у нас появилась информация о сроках выхода нового смартфона.

По словам источников, новый Google Pixel 4a появится в Германии 22 мая текущего года и обойдется пользователям в 399 евро. Информация о дате начала продаж гаджета, как говорят, была обнаружена во внутренних документах местного оператора сотовой связи Vodafone. В пользу достоверности этой утечки говорит еще и то, что ранее источники сообщали о цене смартфона в 399 долларов на американском рынке.

Google Pixel 4a называют одним из главных конкурентов недавно анонсированного Apple смартфона iPhone SE 2020 с примерно таким же ценником. По слухам, новинка получит относительно небольшой 5,81-дюймовый емкостный сенсорный OLED-дисплей с разрешением 2340х1080 пикселей, основную 12-мегапиксельную камеру с оптической стабилизацией изображения и фронтальную камеру с 8-мегапиксельным разрешением. В основе смартфона лежит аппаратная платформа Qualcomm Snapdragon 730, а в комплекте с ним поставляется аккумулятор емкостью 3080 мАч, поддерживающий функцию быстрой зарядки мощностью 18 Вт.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Google Pixel 4a появится в Европе в середине мая