Что делают мировые лидеры на карантине

Как гром среди ясного неба обрушившаяся на нас новая зараза заставила огромное количество людей работать удалённо/дистанционно. Среди них и мировые лидеры (спойлер: но не всё!). Давайте же посмотрим, чем заняты миро...

Как гром среди ясного неба обрушившаяся на нас новая зараза заставила огромное количество людей работать удалённо/дистанционно. Среди них и мировые лидеры (спойлер: но не всё!). Давайте же посмотрим, чем заняты мировые лидеры в период карантина и самоизоляции.
Что делают мировые лидеры на карантине

1. Лидер Беларуси знать не знает про карантин

Что делают мировые лидеры на карантине
Какой каранцiн? А чом вы? / Фото: tut.by

Всем известно, что только в двух странах Европы нет карантина – в Швеции и Беларуси. Вот только белорусский лидер максимально радикален в вопросах карантина. Он считает, что карантин только усугубит ситуацию со здоровьем нации. Он известен эксцентричными высказываниями относительно того, что именно спасёт белорусский народ от коронавируса. Сначала он предложил регулярно посещать сауну и выпивать 100 граммов водки в день (но не на работе). Затем предложил всем заниматься хоккеем, так как никаких вирусов не видно, когда гоняешь с клюшкой.

Позже Лукашенко добавил такие советы профилактики, как регулярные прогулки на свежем воздухе, посиделки на природе около костра и общение с белыми, как медицинский халат, козочками. Не верите? Погуглите! И получите много отличных цитат для мемотворчества! К разгару количества заболевших в его стране Александр Лукашенко пошел ещё дальше: всем детям велел вернуться в школы, а взрослым – пойти на межреспубликанский субботник. Сам белорусский лидер появился на субботнике в виде посадки деревьев на Гомельщине с белой собачкой. Видимо, собачка такая же белая, как похожие на медицинский халат козочки, а значит вирус президенту точно не страшен.

2. Лидер России полностью перешёл на удаленную работу

Что делают мировые лидеры на карантине
Так выглядит кабинет Путина на удалёнке. / Фото: gordonua.com

С 1 апреля 2020 года Владимир Путин перешел на дистанционный формат работы, и отныне все совещания с министрами проходят в режиме телеконференции. Некоторые журналисты и пользователи интернета в тот период выразили мнение, что это что-то вроде красивой показухи. Но спикер госдумы Песков не согласился с тем, что Путин склонен к красивой демонстрации. Песков заявил: «Президент обычно показательных мер не принимает, он принимает меры действенные».

Интересный факт. 31 марта 2020 года стало известно, что у главного врача в больнице в Коммунарке, где лечатся все тяжёлые коронавирусные больные Москвы, обнаружен коронавирус. Вот только 24 марта 2020 Путин общался с этим доктором без средств защиты. Песков мгновенно заявил, что у Путина все в порядке и что его регулярно тестируют. А несколькими днями спустя, однако, стало официально известно, что один сотрудник администрации президента заразился коронавирусом. Такие дела!

3. Премьер-министр Канады ежедневно отчитывается перед страной о проделанной работе

Что делают мировые лидеры на карантине
Моя жена заболела, так что это точно серьезно… / Фото: liga.net

Лидер Канады каждый день выступает с апдейтами по поводу вируса и той работе, которая ведется в стране по урегулированию эпидемиологической ситуации. Работу он ведет дистанционно, в телетрансляциях. При этом организуются телемосты и скайп-конференции с жителями Канады, которые хотят задать вопрос на больные темы. Поскольку жена Канадского премьера заболела коронавирусом еще в начале марта, за неделю до объявления ВОЗ мировой пандемии, канадский премьер ещё тогда донёс до жителей страны важность самоизоляции и полного исключения путешествий.

4. Шведская принцесса устроилась санитаркой в больницу

Что делают мировые лидеры на карантине
Шведская принцесса теперь санитарка. / Фото: facebook.com/ru.sweden.se

Шведская принцесса София, супруга Принца Карла-Филиппа, начинает работать санитаркой в университетской больнице Sophiahemmet, где она состоит почетным членом правления. На фоне эпидемии коронавируса каждую неделю стокгольмская больница готовит до 80 санитаров и сотрудников младшего медперсонала. Добровольцы и сотрудники компаний, направленных на перепрофилирование, проходят ускоренный образовательный курс, чтобы разгрузить основной персонал. Sophiahemmet не принимает пациентов с коронавирусом, но туда временно перераспределяют пациентов других больниц и отделений неотложной помощи. Принцесса вы или обычный гражданин – помощь каждого патриота важна!

5. Лидер США каждый день созывает массовые собрания и винит в эпидемии… ВОЗ

Что делают мировые лидеры на карантине
Во всём виновата ВОЗ!!!!!!!!!!! / Фото: tass.ru

Более 3 лет назад олигарх и шоумен по имени Дональд Трамп пришел к власти в качестве главы США не по принципу лидируещего количества голосов избирателей, а по принципу весьма странного закона США, согласно которому некоторые голоса от конкретно глав штатов влияют на исход выборов. Результат таков, что настоящих поклонников Трампа в США практически нет. Этот человек известен низким интеллектом и абсурдными высказываниями. Иными словами, это скорее копилка мемов, а не политик. Когда коронавирус стал покорять страны мира, Трамп до последнего противился введению карантина, так как боялся, что это приведет к обвалу доллара как мировой валюты. А когда положение стало критическим и карантин всё-таки пришлось ввести, Трамп заявил (не смейтесь! не шутка!), что во всем виновата Всемирная Организация Здравоохранения, потому что вовремя не озвучила опасность коронавируса. Что ж, надеемся, каждому достанется до заслугам!

Важно! На момент выхода статьи в мире зафиксировано 3 миллиона заразившихся коронавирусом, из них 1 миллион – в США. Это ровно треть. И всё потому, что Трамп сдерживал карантин до той поры, пока США не стали самым ярким очагом инфекции в мире.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Что делают мировые лидеры на карантине